19.07.2018

Экватор позади

Открывался 7 тур в понедельник матчем «Энергия» - «БК Леон». Перед игрой прошёл ливень, поэтому поле вряд ли позволяло командам демонстрировать свой лучший футбол. «Леон» начал мощно, и уже к 13 минуте вел со счетом 3:0, а дубль на свой счёт записал Озеров. Что произошло дальше с молодым коллективом, так и останется загадкой. Ещё до перерыва «Энергия» перевернула ход матч и усилиями Журавлева и дважды Котова сравняла счёт. Под занавес первого тайма Озеров сорвался на судью, получил красную и пошёл отдыхать. Это стало приговором для «БК Леон». Креатив в атаке исчез совсем. На старте второй половины команда Журавлева отправила в ворота Шаповалова два мяча, после чего спокойно довела дело до победы. В концовке встречи Котов оформил хет-трик и установил окончательный счёт. 6-3, победа «Энергии».
В матче между «Devils» и «КДА» все ждали очередной ничьей. Но в этот раз команда с Нефтестроя взялась за дело основательно и праздновала победу. Все вопросы были сняты ещё в первом тайме. После него «КДА» вели со счётом 3:0. Редьков в начале второго тайма интригу вернул, но под занавес встречи Пучков установил окончательный счёт. 4-1, команда Дмитрия Пучкова продолжает борьбу за Плей-офф.

Во вторник игровой день продолжился поединками на 76 школе. Открыли игровой день «Атлант» и «Империя».  Первый тайм прошёл в равной борьбе. Сперва Атлант вышел вперёд и повёл с комфортным счётом 3:1, однако под занавес первой половины Империя сравняла счёт. После перерыва Команда Крайнова продолжила шквал атак, результатом чего стали два забитых мяча. «Атлант» нашёл в себе силы и усилиями Светлова и Спорышева смог спасти и этот матч, и заветные три очка. Всё, на что хватило «Империю», это лишь отыграть один мяч в конце встречи. 7:6 – «Атлант» одерживает победу.

Зрелищный поединок выдали «Атлетик» и «ГУОР». Команда Белякова уже на второй минуте открыла счёт. Однако дубль Смирнова помог хозяевам уйти на перерыв ведя в счёте. Второй тайм начался с быстрого мяча в ворота хозяев. Дмитриев оформил дубль. А ведь совсем недавно этот парень сидел в глухом запасе «Бурманингтона». Гости не собирались останавливаться на достигнутом и к 28 минуте встрече отправляют в ворота «ГУОРа» ещё два мяча. 4-2 – «Атлетик». Лидер чемпионата бросился отыгрываться, но все попытки подопечных Березина упирались в голкипера гостей Петрова. Александр держал свою команду в игре вплоть до 33 минуты, пока в его ворота не влетел третий мяч. После этого силы покинули «Атлетик», а Мельников и Смирнов записали на свой счёт по забитому мячу. 5:4, тяжелейшая победа лидера.

В поединке «TheForest» и «Бурманингтон» напряжение было только в первой половине встречи. По началу забитыми мячами обменивались только Жуков и Шайдаков. В результате к 16 минуте на счету первого было 2 гола, на счету второго 3. В конце первого тайма к ним присоединился и Смирнов. 4-2 в пользу «Бурманингтона после первой половины встречи. Во втором тайме Акилов какое-то время держал хозяев в игре, однако после очередного пропущенного мяча, эти силы его видимо покинули. В результате этого команда Саакова отправила в ворота команды Красулина ещё три мяча и набрала важные три очка в погоне за «ГУОРом». 8-2 итоговый счёт встречи.

Закрывали седьмой тур «Вымпел» и «Метеор». Харламову удалось в первый же день трансферного окна заявить Проходимова. Появление Даниила стало ключевым в этом матче. Именно он уже на 3 минуте открыл счёт и вывел «Метеор» вперёд. Дальше болельщики могли наблюдать плотную борьбу, на каждом участке поля, результатом чего стал ответный мяч «Вымпела». Умаров отличился. Плотная игра продолжилась, и когда у болельщика могло сложиться впечатление, что в первой половине встречи здесь уже ничего не произойдет, Проходимов и Малышев стрельнули дуплетом и при счёте 3-1 команды ушли на перерыв. Во втором игровом отрезке, хозяевам удается быстро отыграться усилиями Владимирова. Интрига просуществовала ровно 60 секунд. В ответной атаке Проходимов снова довёл преимущество своей команды до двух мячей. Окончательно всё стало ясно на 31 минуте, когда новобранец «Метеора» записал на свой счёт покер, а счёт на табло стал 5-2. Владимиров ответил на это своим дублем, но на большее команду Умарова не хватило. 5-3, «Метеор» забирает важнейшие три очка.

Восьмой тур ознаменовался проливными дождями. В стартовом матче тура «Атлетик» к 28 минуте матча вёл 5:1 у «Легиона», однако умудрился всё сказочно разбазарить. «Легион» воспользовался минутной расслабленностью игроков команды Беляков и за 10 минут второго тайма спас безнадежную встречу. На последних секундах Бокшеев сравнял счёт и принёс «Легиону» ничью. 5:5.

Очередной напряжённый поединок выдал лидер чемпионата «ГУОР». Манин вернулся в состав гостей и на 5 минуте открыл счёт. Леонов в ответной атаке сравнял счёт. Перестрелку закончил Кузнецов, который спустя минуту вывел «ГУОР» вперёд. Больше команда Березина счёт сранять сопернику не позволила. Напротив, под занавес встречи Манин и Кузнецов оформили по дублю и установили окончательный счёт. 4:1 – победа «ГУОРа».

«Сатурн» решил не отставать от «Метеора» и преподнес свою трансферную бомбу. Команда Игоря Зусмана подписала Косарева. Да-да, того самого, что сейчас является одним из лучших бомбардиров на городе. «Леон» на это ответил подписанием Широкова, который следующий сезон проведёт в «Спартаке». Неплохая афиша. Вот только борьбы не получилось. Широков совсем растворился в этой встрече и ничего не продемонстрировал, в то время как Косарев быстро нашёл взаимопонимание с партнёрами и идеально вписался в игру «Сатурна». Вместе с Никоновым на двоих эти ребята набрали 13 очков в этой встрече. Для дебюта очень недурно. Итогом же встречи стал счёт 8:2 и три очка «Сатурна».

В заключительном матче первого игрового дня 8 тура борьбы не получилось. «Энергия» спокойно разобралась с командой «Devils» - 9:0. Команда Алексея Журавлева продолжает борьбу за Плей-Офф. А ведь перед стартом сезона им пророчили борьбу за Чемпионство.

Центральным матчем 8 тура должен был стать поединок «Бурманингтона» и «Вымпела». Первый тайм получился напряженным, с плотной игрой в центре поля, и всего одним ударом в створ ворот. Козленков реализовал единственный момент первого тайма и вывел «Бурманингтон» вперёд. Иваньков сразу же на старте второй половины встречи сравнял счёт. 1:1. Что дальше произошло с «Вымпелом» никто не знает. Команда просто встала, а мячи в их ворота посыпались с завидной регулярностью. Команда Саакова забивала мячи на любой вкус. В конце поединка и игроков «Вымпела» было лишь одно желание – побыстрее бы это всё закончилось. 9:1 – разгромная победа «Бурманингтона». «Вымпел» посыпался ?

Неожиданно качественную игру выдали игроки команды «TheForest». Усилив свой состав игроком такого калибра, как Коваленко игра команды наладилась. В первой половине встречи единственный мяч забил Жуков. После перерыва гости отправили в ворота соперников быстрых два мяча в результате чего 3:0 уже к 25 минуте. Пучков спустя три минуты один мяч отыграл, но интриги это не вернуло. Красулин отправил в ворота Голубева четвертый мяч и команды просто доигрывали встречу. Под занавес встречи Мельников оформил хет-трик и установил окончательный счёт встречи. 6:1 – «TheForest» всплывает со дна.

Закрывал игровую неделю в ЯДДФЛ перенесенный матч 3 тура между «Атлетиком» и «Бурманингтоном». Началось всё так, как и ожидалось. Смирнов на второй минуте открыл счёт и вывел «Бурманингтон» вперёд. После этого, команда Саакова посчитала, что игра сделана. «Атлетик» с таким сценарием игры был не согласен и до конца первого тайма отправил в ворота Карпова три мяча. Если вы думаете, что после перерыва всё изменится, то зря. «Атлетик» после перерыва забил четвертый мяч и продолжил уверенно контролировать игру. В концовке встречи команды обменялись забитыми мячами. 5:2 – «Атлетик» вновь вскарабкивается в заветную восьмерку.

Девятый тур стартовал уже на этой неделе. Во вторник на площадку 76 школы вышли игроки «Атланта» и «Атлетика». Команда Белякова поймала кураж после поединка с «Бурманингтоном», да такой, что просто не заметила соперников. Команде Артема Хлопотинина явно надо прибавлять в это трансферное окно, иначе можно остаться второй год подряд за бортом Плей-Офф. Неприятный момент. «Атлетик» же обыграл «Атлант» со счётом 8:3 и уверенно закрепился в зоне Плей-Офф.

Яркую игру болельщикам подарили «Вымпел» и «ГУОР». Чарыев на старте поединка быстро открыл счёт, однако в течении следующей пятиминутки Смирнов оформил хет-трик и вывел гостей вперёд. «Вымпел» сдаваться был не намерен, Умаров и Чарыев в ответ соорудили два ответных мяча и счёт снова стал равным. 3:3. Перестрелка продолжилась, и Пантюхин вывел «ГУОР» опять вперёд. Збаровский отлично распорядился своими шансами и отправил в ворота Петрова два мяча. 5:4 – «Вымпел» Закончилось всё на 19 минуте первого тайма. Смирнов записал на свой счёт четвертый мяч и при счёте 5:5 команды ушли на перерыв. Вторая половина не сильно отличалась от первой, только вот главным героем в этой голевой перестрелке стал Пантюхин Павел. Во втором тайме на его счету четыре забитых мяча, но победный мяч на свой счёт записал лучший игрок июня месяца Манин Егор. 10:7 итоговая победа «ГУОРа», которая делает команду Ильи Березина без пяти минут победителем Регулярного Чемпионата. Перед стартом сезона в это было невозможно поверить.

«Сатурн» и «Бурманингтон» зрителей забитыми мячами так не порадовали, а вот стратегии и вязкости в этой игре было хоть отбавляй. Счёт на 13 минуте открыл Ильин. Ростислава в последнее время активно сватают в различные клубы: «Авангард», «Легион». Последние даже готовы заплатить отступные за переход игрока в клуб. Интересно, насколько возрастет трансферная стоимость игрока после забитого гола в ворота Карпова. «Сатурн» играл очень компактно и почти не давал соперникам возможностей для атак. Однако один шанс всё же появился у гостей на 18 минуте. При штрафном все ждали удара Шайдакова, а тот покатил мяч Калину, и Михаил со «штыка» порвал девятку ворот Чистякова. 1:1 после первого тайма. Второй игровой отрезок продолжился такой же сумасшедшей плотностью, что и первый. Повезти могло что одним, что другим. В итоге всё решила ошибка новобранца «Сатурна» Столяренко. Михаил не устоял на ногах и пустил за спину Шайдакова, который мощным ударом в дальний угол сделал счёт 2:1. «Сатурн» мог отыграться на последних секундах, но Никонов не смог переиграть Карпова. 2:1 – «Сатурн» всё дальше и дальше от победы в Регулярке.

Закрывали игровой день «Метеор» и «Легион». Борьба в этом матче была только в первом тайме. Мавлонов на 10 минуте смог переиграть Максимова и вывести вперёд «Метеор». После перерыва отличился ещё один звездный новичок «Метеора» - Мовсесян. Тот самый титулованный спортсмен с ЯДДФЛ, что два года подряд поднимает над головой главный трофей лиги. Команда Харламова спокойно довела дело до уверенной и сухой победы. 5:0 – «Метеор» обходит «Сатурн».

На этой неделе так же состоятся матчи 10 тура и вынесенные матчи 2 тура Регулярного Чемпионата ЯДДФЛ. Плотность и борьба за заветную восьмерку обостряются.