14.06.2018

Крупная победа ветеранов «Молнии»


В среду в Открытом Первенстве Ярославля по футболу среди ветеранов 40 лет и старше состоялись две игры.

 

Нефтяник – Железнодорожник – 2:0 (1:0)

Судьи: И. Княжев, А. Константинов, А. Соловьев.

Голы: А. Макаров (17), Р. Дворников (68).

Предупреждения: нет.

«Нефтяник» по сравнению с предыдущей игрой с «Метеором» предстал в совсем ином виде и не упускал нити игры на протяжении всего матча. Если второй тайм был еще относительно равным, то первая сорокаминутка прошла с заметным преимуществом подопечных Владимира Семячкова. Особенно выделялся на правом фланге Роман Григорьев. Именно его точный прострел завершился фирменным ударом головой Артема Макарова, выигравшего верховую борьбу – мяч по красивой траектории оказался в воротах «Железнодорожника».  

Гости не собирались отсиживаться в обороне и буквально тут же усилиями активного Виктора Бахарева создали голевой момент, но счет так и не изменился. Что касается Романа Шарупина, в прошлом туре потерзавшего оборону «Молнии», то он, оказавшись в плотных тисках защитников «Нефтяника», был выключен из игры. Еще один нападающий «Железнодорожника» Олег Остудин пока находится не в лучших физических кондициях,  хотя по умению зацепиться за мяч и технической оснащенности, он может дать фору любому, что с блеском продемонстрировал и в этом матче.

После перерыва на поле шла более равная игра, но свое веское слово сказал лидер «Нефтяника» Сергей Булавин, которому не составило особого труда, как в свои лучшие годы, оставить не у дел на левом фланге двух опекунов. Последовавший прострел замкнул Роман Дворников, которому оставалось только не промахнуться по пустым воротам.

Игра показала, что с Белавиным, Булавиным и Ухановым в составе «Нефтяник» совсем другая команда, что позволяет именно «заводчан» считать главным претендентом на первое место.

 

Авангард – Молния – 0:3 (0:1)

Судьи: Д. Бабашкин, В.Бакин, А. Гладков.

Голы: А. Максимов-3 (22, 48, 70).

Предупреждения: А. Ключев (Молния, грубая игра, 42), А. Земсков (Молния непортивное поведение, 63).

Еще с утра проведение матча оставалось под большим вопросом из-за проливного дождя и качества футбольного газона на стадионе «Молния». В итоге матч перенесли на Средний поселок и команды выдали классный, обоюдоострый футбол.

Подопечные Александра Загоскина после досадного поражения от «Железнодорожника»  оклемались достаточно быстро и на выездной поединок вышли в своем боевом составе, чего не скажешь о команде Фарида Фахриева. В отсутствии Максима Герасимова, Евгения Седова и Александра Смекаева команда тут же лишилась значительной части своего потенциала.

На характере матча сказался первый забитый мяч, автором которого стал игрок гостей Александр Максимов. После пропущенного мяча «Авангард» активизировался и устроил у ворот Андрея Афоничева настоящую карусель. Многие атаки проходили, постоянно на острие находился нападающий Алексей Морозов, но как только дело доходило до решающего удара, сказывалась неточность и уверенная игра на ленточке ворот голкипера «Молнии». Помимо Морозова неплохой момент имел один из старожилов «Авангарда» Александр Пантелеев, но счет долгое время оставался прежним.

А когда Александр Максимов вновь оказался в нужное время в нужном месте и оформил «дубль» «Авангарду» необходимо было чем-то удивлять соперника.

При счете 2:0 в пользу «Молнии» гости не стеснялись играть вторым номером по счету, а идейными вдохновителями продолжали оставаться Александр Чистяков и Денис Башкирцев.

Как ни старались футболисты «Авангарда», они так и не сумели «возвратиться» в игру, а окончательно убил интригу в матче третий мяч все того же Александра Максимова – главного героя матча. На этот раз ветеран «липогорцев» в одной из контратак убежал один на один с вратарем, обыграл его и спокойно отправил мяч в пустые ворота.

Подводя итоги матча, нельзя сказать, что «Молния» была на голову выше «Авангарда». В отличие от соперника гости свои моменты использовали, хотя их тактический рисунок был прост как карандаш.

                                                                                                                                                  Андрей Тараканов