13.03.2018

Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу Сезон 2017-2018. Вторая Лига. 17 тур.

Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу. 2 Лига. 10.03.2018 г.

«Сапсан» - «Медвед» 1:2 (1:1)

Сапсан: Александров Евгений (20)

Медвед: Устинов Максим (2), Верезуб Алексей (38)

Медвед: Устинов Максим

Медвед: Ринчинов Валерий (34 – неспортивное поведение)

Судьи: Константинов Александр, Крайнов Вадим.

Лучший игрок матча: Устинов Максим («Медвед»).

Матч начался с активной игры обеих команд. С первых минут, гости проводят неплохую атаку, прострелив по воротам, мяч угодил сопернику в руку, в штрафной площади – пенальти! Устинов Максим пробивает по центру и попадает во вратаря, но с помощью добивания, открывает счёт в данной встрече, 0:1. Хозяева тут же взбодрились и ринулись атаковать. Возникают опасные моменты, что у тех, что у других. Однако, весь тайм шла равная борьба, но за несколько секунд до конца первой половины, команда «Медвед» нарушает и пропускает мяч, 1:1. Отличился, Александров Евгений, мощным ударов со штрафного.

Второй тайм стал продолжением первого. Команды стараются играть более аккуратно, так как любая ошибка может привести к пропущенному мячу. У «голубых» возникает отличный момент, но мяч попадает в штангу. Всё же гости добиваются своего и, Верезуб Алексей, замыкает передачу Устинова Максима, 1:2. Тяжёлая победа команды «Медвед».

«Квант» - «СЖД-Водоканал» 4:0 (2:0)

Квант: Сенкевич Андрей (15), Янюк Александр (18), Авдоян Артур (34), Никитин Николай (35)

Квант: Сенкевич Андрей, Губайдуллин Данияр

СЖД: Степанов Роман (18 – неспортивное поведение), Яхонтов Илья (22 – неспортивное поведение), Некрасов Павел (40 – неспортивное поведение).

Удаления:

СЖД: Степанов Роман (39 - 2-ое предупреждение (неспортивное поведение)), Некрасов Павел (40 – 2-ое предупреждение (неспортивное поведение))

Лучший игрок матча: Сенкевич Андрей («Квант»).

Матч начался с быстрой и активной игры обеих команд. Моменты возникают у ворот, что у тех, что у других, но не хватает реализации. Наконец, на 15 минуте, гости допускают ошибку, оставив свои ворота пустыми, хозяева тут же среагировали на это, и Сенкевич Андрей, отобрав мяч, отправляет его со своей половины прямиком в ворота соперника, 1:0. Команда «СЖД» двинулась яростно атаковать, но спустя 3 минуты, соперник грамотно разыгрывает момент и Янюк Александр удваивает отрыв.

Второй тайм стал более нервным, хозяева играли в свою игру и сумели реализовать ещё 2 момента. Гости же пытались что-либо предпринять, но ничего так и не вышло. Уверенная победа команды «Квант».

«Каучук» - «ЯрTeam» 1:3 (0:1)

Каучук: Тарантин Александр (38)

ЯрTeam: Шафранов Александр (6), Лебедев Игорь (28), Колосков Алексей (37)

Каучук: Савенков Сергей

ЯрTeam: Соболев Александр, Шафранов Александр, Колосков Алексей.

Каучук: Макаров Дмитрий (26 – неспортивное поведение), Максимов Сергей (35 – срыв перспективной атаки)

Судьи: Крайнов Вадим, Соловьев Алексей.

Лучший игрок матча: Колосков Алексей («ЯрTeam»).

Матч начался с активной игры обеих команд. С первых минут гости начинают активно прессинговать. На 6 минуте Шафранов Александр открывает счёт в данной встрече, мощно прострелив по воротам. Хозяева проснулись и начали создавать моменты, но мяч за первую половину ни разу не поразил сетку ворот.

Второй тайм стал аналогичен первому. Гости сумели реализовать ещё 2 мяча и успокоится. Команда «Каучук» как не пыталась, сумела только реализовать один момент и на этом всё. Уверенная победа команды «ЯрTeam», 1:3.

«ArmyHelp» - «Импульс» 5:1 (2:0)

ArmyHelp: Абрамов Андрей – 2 (20,20), Прокин Вячеслав – 2 (34,40), Батраков Константин (40)

Импульс: Лапутин Вадим (31)

ArmyHelp: Дудышев Иван, Прокин Вячеслав, Волков Дмитрий

Импульс: Синотов Алексей

Судьи: Соловьев Алексей, Константинов Александр.

Лучший игрок матча: Прокин Вячеслав («ArmyHelp»).

Матч начался с активной игры обеих команд. С первых минут, хозяева пытаются играть в тактичный футбол, больше пасов. Гости же пытаются играть от быстрой контратаки. Однако, на протяжении всей первой половины, было куча моментов, что у тех, что у других, но забить сумели лишь в конце «белые». Дважды отличился Абрамов Андрей. Один из мячей был забит за секунду до сирены.

Второй тайм стал продолжением первого. Команды начали прибавлять в скорости и проводят  острые атаки. На 31 минуте, Лапутин Вадим, пушечным выстрелом замыкает передачу Синотова Алексея и сокращает счёт, 2:1. Хозяева потребовалось 3 минуты для того, чтобы вернуть то же преимущество. Отличился Прокин Вячеслав. Точку в данной встрече ставит Прокин Вячеслав. Итоговый счёт 5:1, уверенная победа команды «ArmyHelp».

«ГАРАНТ» - «Форест» 4:3 (3:2)

ГАРАНТ: Беляков Антон (4), Осадчук Алексей – 2 (10,14), Трофимов Михаил (31).

Форест: Исаков Александр -2(6,21), Кочкин Андрей (13).

ГАРАНТ: Морозов Савва, Осадчук Алексей,

Форест: Каменский Иван, Кочкин Андрей,

ГАРАНТ: Беляков Антон (6 – срыв перспективной атаки), Морозов Савва (7 – грубая игра)

Хронометрист: Повалихин Максим.

Лучший игрок матча:  Осадчук Алексей («ГАРАНТ»).

«Форест» уже потерял шансы на то чтобы остаться во второй лиге, но это не значит, что команда намерена отдавать очки своему сопернику. Несмотря на то, что «Гарант» уже на первых минутах матча открывает счёт, «Форест» буквально через минуту сравнивает счёт. Ударом со штрафного отличился Александр Исаков. В середине тайма Алексей Осадчук вновь выводит хозяев вперёд. И вновь, как и в начале тайма «Форест» отыгрывается. 2:2. Последнее слово в тайме остается за Алексеем Осадчуком, который оформляет дубль.

В самом начале второго тайма хозяева проспали контратаку соперника и Александр Исаков оформляя дубль сравнивает счёт. 3:3. Через минуту гости вновь едва не забивают. Упустив несколько возможностей для взятия ворот, «Форест» пропускает атаку соперника, ставшей результативной на 31-ой минуте матча. Михаил Трофимов сильным и точным ударом выводит свою команду вперёд. 4:3. Сравнять счёт до финального свистка «Форесту» так и не удаётся.

«Красный Профинтерн» - «Любим» 1:7 (1:5)

Красный Профинтерн: Осипов Алексей (4).

Любим: Чудаков Дмитрий -2 (9,20), Окладников Илья -2(17,30), Михеев Максим -2(18,36), Чистяков Алексей (19)

Красный Профинтерн: Петров Василий,

Любим: Чистяков Алексей, Михеев Максим, Карясов Евгений, Исаев Алексей, Окладников Илья

Красный Профинтерн: Вавилов Николай (12 – неспортивное поведение).

Любим:

Судьи: Соловьев Алексей, Александров Евгений.

Лучший игрок матча:  Михеев Максим («Любим»).

Номинальные хозяева открывают счёт уже в самом начале первого тайма. Василий Петров разбирается с обороной соперника и отдаёт передачу на Алексея Осипова, который с позиции перед воротами не промахивается. 1:0. Что потом происходит с Номинальными хозяевами непонятно. «Любим» не только сравнивает счёт, но и выходит вперёд, причем ещё до перерыва команда делает задел в четыре мяча. 5:1. Два из пяти «Красный Профинтерн» по сути забивает в свои ворота.

Во втором тайме «Красный Профинтерн» прибавляет в движении, но создав множество моментов в самом начале тайма, команда продолжает пропускать. «Любим» забив очередные два мяча уверенно выигрывает эту встречу. Сразу три игрока в составе гостей отметились дублями: Илья Окладников, Максим Михеев и Дмитрий Чудаков. Как итог 7:1 в пользу «Любима».

«Фора» - «Миллитари» 0:3 (0:0)

Миллитари: Кудряшов Дмитрий -2(37,39), Ремизов Семён (40)

Миллитари: Рахматуллин Ильяс, Дмитрий Черняев.

Судьи: Соловьев Алексей, Попов Александр.

Лучший игрок матча:  Кудряшов Дмитрий («Миллитари»).

Для обеих команда эта встреча принципиальная. Для «Миллитари» это игра за второе место и право выхода в первую лигу. Для «Форы» это игра на выживание во второй Лиге. С самого начала тайма «Фора» играет вторым номером и уповает на контратаки. «Миллитари» же играет первым номером и большую часть времени проводит на чужой половин поля. Но несмотря на все старания команд, тайм завершается вничью.

Второй тайм как и первый начинается с атак, «Миллитиари». Уже на первой минуте тайма Семен Ремизов пробивает в створ, но мяч попадает в крестовину. «Фора» обороняется совершая редкие контрвыпады. Отличный момент упускает Реваз Липерталиани в середине тайма. Буквально тут же «Миллитари» отвечает, Дмитрий Кудряшов пробивает, мяч вновь попадает в каркас ворот. «Фора» обороняется из последних сил, но в концовке «Миллитари» добивается своего. Им удаётся открыть счёт на 37-ой минуте, и в оставшееся время забить ещё дважды. Тяжелая победа номинальных гостей.

«Факел» - «ЯГТУ» 3:5 (1:3)

Факел: Чернышов Илья (20,40), Макаров Сергей (29).

ЯГТУ: Кузнецов Глеб -3 (5,10,34), Родоманов Артём (7), Новиков Никита (28).

Факел: Тощев Дмитрий.

ЯГТУ: Кузнецов Глеб, Горшенин Василий.

Факел: Макаров Сергей (10 – неспортивное поведение), Тощев Дмитрий (33 – срыв перспективной атаки)

Судьи: Александров Евгений, Попов Александр.

Лучший игрок матча:   Кузнецов Глеб («ЯГТУ»).

«ЯГТУ» очень резво начинает этот матч. Уже на 5-ой минуте матча Глеб Кузнецов открывает счёт в матче. Пока «ФАКЕЛ» просыпается, соперник забивает ещё 2 мяча. Середина тайма, а «ЯГТУ» ведет в счёте 3:0. Несмотря на это «ФАКЕЛ» не намерен сдаваться на милость победителю и ещё до перерыва сокращает отставание в счете до двух мячей. Илья Чернышов в касание с передачи вратаря отправляет мяч в сетку.

Во втором тайме «ФАКЕЛ» предпринимает попытки отыграться. Сократив отставание до минимума в середине тайма, команде не удаётся зацепиться за счёт. «ЯГТУ» проводит несколько показательных атак, в ходе которых забивает ещё два мяча. Мяч, забитый на 40-ой минуте Ильёй Чернышовым не спасает «ФАКЕЛ» от поражения. 5:3. Уверенная победа «ЯГТУ».

«Гаврилов Ям» - «Камея+» 1:3 (0:1)

Гаврилов Ям: Булатов Сергей (33)

Камея+:Гаврилов Сергей (13), Воронович Илья (38), Бобров Игорь (39).

Гаврилов Ям: Шаршутин Ярослав.

Камея+: Бобров Игорь, Змеев Никита.

Гаврилов Ям: Семенов Семён (17 – неспортивное поведение), Булатов Сергей (19 – неспортивное поведение)

Камея+: Бовичев Илья (19 – неспортивное поведение), Гаврилов Сергей (25 – срыв перспективной атаки).

Судьи: Голубев Максим, Синянский Евгений.

Лучший игрок матча:  Бобров Игорь («Камея+»).

От этого матча зависело многое. Несмотря на победу «Миллитари», именно в этом матче решалось, какое распределение мест будет в первой тройке. В случае победы «Гаврилов Яма» «Камея плюс» занимает третье место. В случае победы «Камеи +» именно им достанется вторая путевка в первую лигу. «Гаврилов Ям» с первых минут матча против «Камеи +» играет очень осторожно. «Камеи+» во чтобы то ни стало нужны три очка в этом матче и команда с самого начала матча ищет счастья в атаке. Вскрыть плотную оборону «Гарилов Яма» «Камеи + « удаётся в середине тайма. Игорь Бобров простреливает на дальнюю, где уже дежурит Сергей Гаврилов. 1:0. «Гаврилов Ям» не отходит от своей тактики и продолжает ждать ошибки соперника.

Надо сказать, что такая тактика приводит во втором тайме к нужному результату. «Камея+» атакует, но не забивает. А их соперник напротив реализует один из немногочисленных моментов. Сергей Булатов разбирается с защитником соперника и пробивает неожиданно для вратаря. Мяч оказывается в сетке. 1:1. Но «Камея+» выдает ударную концовку и забивает два мяча под занавес тайма вырывая нужную победу. 3:1