05.03.2018

Два поражения МФК “Рыбинск-Пепси”

В чемпионате Ярославля по мини-футболу большое внимание приковано к матчам с участие команд, ведущих борьбу за сохранение прописки в высшей лиге.

Бульвар – СК Парково – 5:2 (0:1)

Судьи: Евгений Синянский, Евгений Мартьянов.

Хронометрист: Андрей Прокопов.

Голы: Антон Шарапов (28), Олег Копылов-3 (33, 38, 40), Василий Смирнов (40) – Антон Рожнов (20), Олег Остудин (35).

Передачи: Андрей Кочнев, Игорь Мусаров – Евгений Хапаев.

Предупреждения: Антон Шарапов (срыв перспективной атаки, 20), Олег Копылов (срыв перспективной атаки, 27), Максим Сурнин (срыв перспективной атаки, 32) – Андрей Мыльников (срыв перспективной атаки, 19) Дмитрий Ечин (грубая игра, 26), Максим Голубев (срыв перспективной атаки, 27), Евгений Хапаев (неспортивное поведение, 40).

Лучший игрок: Олег Копылов (Бульвар).

СК “Парково” считается для “Бульвара” не самым удобным соперником, поэтому на лёгкую победу подопечные Романа Дворникова и не рассчитывали. Игра только подтвердила эти опасения.

Веселенькой и драматичной получилось концовка первой двадцатиминутки, по ходу которой на 19-й минуте игрок “Бульвара” Максим Сурнин не забил пенальти, а на 20-й минуте его одноклубник Олег Копылов не смог реализовать десятиметровый штрафной удар. К слову, мяч после этого удара угодил в перекладину, после чего пошла опасная контратака гостей, которую только с помощью нарушения правил смог прервать вратарь “Бульвара” Антон Шарапов. К “точке”  уверенно подошёл Антон Рожнов и “парковцы” ушли на перерыв, ведя в счёте 1:0.

Однако, как уже очень часто случалось по ходу этого сезона, безнадежного аутсайдера хватило только на первый тайм. После перерыва “бульваровцы” прибавили в агрессии и движении. Сравнял же счёт ударом с дальней дистанции не без помощи рикошета голкипер Антон Шарапов. Затем своё веское слово сказал Олег Копылов, изменивший цифры на табло ударом с дальней дистанции. К чести “парковцев” они нашли в себе силы отыграться – многолетний лидер команды Олег Остудин “со штыка” проткнул мяч в сетку ворот. Но на этом подвиги гостей закончились. В самой концовке игры “Бульвар” забил три мяча, сделав шансы на спасение CК “Парково” призрачными.

Демиург –Триумф – 6:3 (1:1)

Судьи: Давид Григорян, Евгений Мартьянов.

Голы: Игорь Сухарев (17), Олег Цвелев-2 (22, 40), Андрей Гаврилов (25), Антон Нетрусов (28), Александр Прусов (37) – Дмитрий Кураев (8), Александр Воробьев (26), Артем Серафонтьев (27).

Передачи: Олег Цвелев (2), Александр Прусов – Александр Володин.

Предупреждения: Илья Каргин (cрыв перспективной атаки, 8), Артем Серафонтьев (срыв перспективной атаки, 20), Александр Воробьев (неспортивное поведение, 27).

Лучший игрок: Олег Цвелев.

“Демиург” внешне легко и непринужденно записал себе в актив очередную победу. Команда Игоря Сухарева смогла не только увеличить отрыв от занимающей третье место “Золотой бутсы”, но и сэкономить силы в преддверии тура ММФЛ “Золотое кольцо”. И пусть никого не смущает то обстоятельство, что в середине второго тайма на табло был ничейный счёт – в любой момент “демидовцы”, игравшие с большим запасом прочности, могли прибавить.

Начало, правда, сложилось для действующего чемпиона обескураживающе: гости после удара с пенальти Дмитрия Кураева повели в счете. Но это был скорее локальный успех: ещё до перерыва играющий тренер “Демиурга” Игорь Сухарев первым подоспел к отскочившему мячу и сравнял счет.

После перерыва стала сказываться разница  в классе и сумме скоростей. К тому же у “Триумфа” были проблемы с глубиной скамейки. Окончательно снял вопросы о победителе матча точный удар Александра Прусова, после чего игра перешла в совсем уж спокойное русло.

Ярославский АПЦ – Фемида – 4:2 (1:1)

Хронометрист: Андрей Прокопов

Голы: Илья Васильев (16), Антон Братчиков-2 (34, 40), Валерий Бортов (35) – Оганнес Овсепян (17),

Александр Паршин (33).

Передачи: Илья Васильев, Александр Постнов.

Предупреждения: Антон Братчиков (cрыв перспективной атаки, 27).

Лучший игрок: Илья Васильев.

Перед началом сезона многие не без оснований были убеждены, что в чемпионате Ярославля по мини-футболу есть большая пятерка, в которую входит заметно укрепившая свой состав “Фемида”. На деле же подопечные Михаила Попова показывают лишь половину своего недюжинного потенциала, с каждой игрой отдаляясь от заветной пятерки.

Вот и этот матч нельзя “Фемиде” занести в актив. Хотя они довольно-таки быстро сравняли счет после точного удара со штрафного в исполнении Огенесса Овсепяна. Мяч оказался в дальней девятке. До ворот было метров семь. А минутой ранее высоким индивидуальным мастерством блеснул лидер “Ярославского АПЦ” Илья Васильев. Ничего сверхъестественного он не делал – просто получил мяч, развернул опекуна и пробил в дальний угол.

В середине второй двадцатиминутки пошел “качельный” футбол, но на голы игроков “Ярославского АПЦ” –  Антона Братчикова и Валерия Бортова гости смогли ответить только одним – Александра Паршина.

Развязка наступила на последней минуте матча и получилась слишком жестокой для “Фемиды”. Ее лидер Александр Паутов обыграл опекуна, вышел на оперативный простор, но пробил в штангу. В ответной же атаке отличился Антон Братчиков.

ЯШЗ – Агрин Форвард – 2:6 (1:2)

Судьи: Дмитрий Пытков, Фарид Фахриев.

Хронометрист: Никита Прокопов.

Голы: Андрей Кузьмин 92), Дмитрий Мазка (25) – Александр Репенко-3 (6, 9, 30), Иван Михайлов (27), Евгений Топтунов (36), Артем Павлов (36).

Передачи: Рашад Исмаилов, Егор Дурнин – Иван Михайлов, Александр Репенко, Артем Павлов.

Предупреждения: Александр Репенко (срыв перспективной атаки, 29).

Лучший игрок: Александр Репенко.

Заводчане”, ведущие борьбу за сохранение прописки в высшей лиге, в этом матче не смогли выставить свой оптимальный состав и были далеки от своей лучшей игры. Более того подопечные Максима Веселкова в концовке игры, проигрывая в счёте, стали исподтишка фолить.

Серьезность своих намерений игроки “Агрин Форварда” продемонстрировали уже в дебюте матча, когда Александр Репенко отметился “дублем”. Стоит сказать, что за второй свой мяч он  должен проставиться перед Иваном Михайловым, чья передача на пустые ворота была идеальной.

Максимум на что сподобилась до перерыва команда ЯШЗ – на один гол, ставший плодом усилий Андрея Кузьмина. Его порыв смог поддержать Дмитрий Мазка, восстановивший равновесие в счёте в начале второго тайма.

Однако на последние десять минут игры у ЯШЗ не хватило сил – ни физических, ни эмоциональных. Игра с пятым полевым игроком напоминала шаг отчаяния. В итоге в воротах хозяев поля побывало шесть мячей, один из которых на счету голкипера Агрин Форварда Евгения Топтунова.

Железобетон-ДЮСШ № 13 – МФК Рыбинск-Пепси – 6:1 (3:1)

Судьи: Иван Бирюлин, Дмитрий Пытков.

Голы: Максим Широков-2 (13, 20), Даниил Проходимов (16), Дмитрий Осинкин (24), Андрей Шайко-2 (35, 37) – Михаил Коваленко (9).

Передачи: Игорь Богатырев, Дмитрий Осинкин, Максим Волков – Сергей Коваленко.

Лучший игрок: Максим Широков.

В отсутствии тренера Бориса Сейраняна, уехавшего со своими воспитанниками “Шинника” на международный турнир по футболу в Минск, обязанности главного тренера “Железобетона-ДЮСШ-13” выполнял Сергей Волков, и показалось, что команда выглядела раскрепощеннее. В игре же самой молодой команды высшей лиги глобально ничего не изменилось. Все тот же контроль мяча, смена мест и нацеленность на ворота.

Впрочем в начале игры территориальное преимущество хозяев поля не принесло никаких дивидендов. А в одной из атак напомнили о себе игроки рыбинской команды – братья Коваленко, разыграли как по нотам угловой удар. В результате наигранной комбинации Михаил Коваленко подставил ногу и мяч оказался в ближнем углу.

Хозяев пропущенный мяч не выбил из колеи и они продолжали играть в свой футбол. При этом было заметно, что молодежь по сравнению с началом сезона заметно окрепла и довольно комфортно чувствует себя в силовой борьбе.

Не заставили себя ждать и забитые мячи. Особенно эффектным выглядел второй мяч Михаила Широкова, забитый в раздевалку: получив передачу от Дмитрия Осинкина, Широков послал мяч в дальний угол обводящим ударом. Не ушел с поля без забитого мяча и сам Осинкин, отправив мяч под перекладину.

МФК Рыбинск-Пепси – Нефтяник – 0:2 (0:1)

Судьи: Иван Бирюлин, Фарид Фахриев.

Хронометрист: Максим Повалихин.

Голы: Александр Ермолаев (19), Сергей Бобылев (40).

Передачи: Сергей Бобылев, Юрий Еременко

Предупреждения: не

Лучший игрок: Сергей Бобылев.

Заключительный матч субботнего игрового дня держал в напряжении до последней минуты и прошел с заметным преимуществом игроков “Нефтяника”, который на этот раз мало что позволил  сделать у своих ворот.

На второй матч подряд у рыбинской команды традиционно не хватило физических сил. Да и противостояли им не кто-нибудь, а “Нефтяник”. И пусть команда Сергея Булавина переживает не самый успешный период,  в мастерстве и опыте ей не откажешь.

Ключом к успеху стала игра команды в концовках таймов – Александр Ермолаев и Сергей Бобылев принесли “Нефтянику” не самую зрелищную, но такую важную победу.

Напряжение в воздухе держалось вплоть до последней минуты матча, поскольку разница в счёте была всего в один мяч, а любая контратака МФК Рыбинск-Пепси, идейным вдохновителем которых был Сергей Крошкин таила в себе определенную опасность.