12.02.2018

Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу. 18 тур. 11.02.2018. Первая Лига

Лучший игрок матча:   ФК «Фобос»: Артем Овчинников

Матч проходил особо без голевых моментов. Оба коллектива имели возможность отличиться в дебюте встречи, но всегда не хватало чуть-чуть мастерства определенных игроков. В середине игры стало возникать мнение, что матч так и закончится с нулями на табло. Забавно, но в матче почти не было фолов, что свидетельствует о том, что игра шла не на очень высоких скоростях. Судьба матча решает один эпизод в концовке игры: Овчинников убегает от двух защитников и пробивает в дальний от ворот угол. 1-0 победа Фобоса.

Дядя Ток – Северсталь  2-3 (1-0)
Дядя Ток: Ян Беляев (15), Дмитрий Кевра (40)

Северсталь: Евгений Новиков (28,37), Дмитрий Шаронов (38)

Дядя Ток: Алексей Николаев

Северсталь: Артём Травкин, Роман Алиев

Дядя Ток: Дмитрий Кевра (5) - грубая игра

Северсталь: Роман Алиев (5) - неспортивное поведение, Евгений Новиков (10) - срыв перспективной атаки

Лучший игрок матча:  «Северсталь» Евгений Новиков

В этом матче встречались лидер турнирной таблицы и команда середины. Перед началом матча в составе Дядя Ток набралось столько футболистов, что хватило пальцев одной руки, чтобы их пересчитать. Это и сыграло злую шутку для Северстали, которая не смогла войти в игру с первых минут. Ян Беляев, оказавшись шустрее всех в чужой штрафной, открыл счет на 15 минуте, больше голов в первом тайме не было. Во второй половине игры Северсталь большую часть времени не выпускала Дядя Ток со своей половины, постоянный прессинг принес результат: Новиков оформляет дубль на 28 и 37 минутах, а Шаронов упрочивает лидерство своей команды на 38. Дядя Ток бросается отыгрываться. На 40 минуте назначен штрафной удар в сторону ворот Северстали, Кевра подходит к мячу, удар и мяч точно попадает в 9-ку. В оставшееся время хозяева не остается сил, чтобы дожать соперника. Северсталь побеждает 3-2.

ФФК «Управление спорта» – Радиозавод 2-4 (1-1)
ФФК «Управление спорта»: Юрий Скудин (1), Алексей Чикин (25)

Радиозавод: Алексей Малыгин (7,33), Павел Батаров (21), Михаил Григорьев (26)

ФФК «Управление спорта»: Дмитрий Смирнов, Алексей Галкин

Радиозавод: Павел Батаров, Артём Соловьев, Антон Воронцов

ФФК «Управление спорта»:

Радиозавод: Андрей Малыгин (9) - неспортивное поведение, Алексей Малыгин (26) - неспортивное поведение

Лучший игрок матча:  «Радиозавод» Павел Батаров

До начала матча главный тренер ФФК Артем Моисеева, давая установку на игру, сделал акцент на быстрые прессинг в начале игры. Результатом этой тактики стал гол на 1 минуте Юрия Скудина. Гостям такой сценарий был явно не по нраву. После такого начала Радиозавод бросился отыгрываться и усилиями Малыгина Алексея сравнивает счет. На перерыв команды уходят при счете 1-1. В дебюте второго тайма происходит зеркальное отражение первого: Павел Батаров забивает гол сразу же, как только прозвучал свисток на второй тайм. После этого Чикин сравнивает счет на 25 минуте, точно пробив мимо вратаря. Радовать долго ФФК не смогли, Григорьев через минуту (на 26) снова выводит гостей вперед. Затем начинаются «качели», возможность забить есть у обеих команд, но мяч не идет в ворота. Так происходит до 33 минуты, на которой все тот же Малыгин Алексей забивает 4 мяч в ворота ФФК. В оставшиеся время ФФК бросает все силы, чтобы сравнять счет. Увы, удача сегодня была на стороне Радиозавода. Итог 4-2 победа гостей.