23.01.2018

Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу. 4 Лига. 15 тур. 20.01.2018 г. Отчёты о матчах

«Волга - Яр»- «Блицкриг»» 1:1 (0:0)

Волга-Яр: Мацюк Ярослав (24).

Блицкриг: Козлов Иван (28).

Волга-Яр: Анонов Александр.

Блицкриг: Смирнов Андрей.

Блицкриг: Андреев Антон (38 – неспортивное поведение)

Судьи: Крайнов Вадим, Константинов Александр.

Лучший игрок матча:  Торопов Владимир («Волга - Яр»).

Обе команды находятся на разных полюсах турнирной таблицы. Если «Блицкриг» борется за попадание в тройку призеров, то у «Волги -Яр» дела обстоят не лучшим образом. Команда одержала лишь одну победу и ту как раз в первом круге над своим соперником. Первый тайм проходит на встречных курсах. Но хозяева все-таки стараются играть вторым номером, ведь соперник очень опасен. Команды обмениваются атаками на атаку. На опасные атаки «Блицкрига», «Волга – Яр» отвечает не мене опансыми контратаками в своем исполнении. Стоит отметить, что в первом тайме лучщий бомбардир «Блицкрига» Максим Комзолов пока только пристреливался

В самом начале второго тайма хозяева используют стандарт у чужих ворот и открывают счёт. 1:0. Но на каждый стандарт у «Блицкрига» есть свой стандарт. Буквально через четыре минуты им удаётся использовать угловой у чужих ворот. Мяч влетает в ближний угол ворот. 1:1. В оставшееся время «Блицкриг» бросил все силы чтобы вырвать победу. Команда создавала момент за моментом, но реализация оставляла желать лучшего. А в концовке матча «Волга - Яр» едва не наказала соперника не использовав два отличных момента. Боевая ничья 1:1.

«Промфинстрой» - «Волга» 3:1(0:0)

Промфинстрой: Гасюков Владислав (23), Халилов Эльчин (30), Сааков Даниил (36).

Волга: Федоров Александр (32).

Промфинстрой: Гусенов Русла, Извеков Александр.

Волга: Агеев Денис (24 – грубая игра)

Лучший игрок матча:  Гусенов Руслан («Промфинстрой»).

Хозяева очень уверенно идут на первом месте в Лиге, имея 5-ти очковое преимущество над своим ближайшим соперником и две игры в запасе. «Волга» в последнее время набрала не плохой ход, и только в последнем матче их соперник прервал четырёхматчевую беспроигрышную серию. В первые минуты матча «Волга» ни в чем не уступает своему сопернику. То ли переход с Манежа на меньшую площадку сказался на игроках команды «Промфинстрой» но видно, что ребята чувствуют себя не в своей тарелке. «Волга» очень активно начинает первый тайм и опасно атакует. Но постепенно хозяева осваиваются и концовку тайма больше проводят на чужой половине поля. Неоднократно нападающие выходят на ударную позицию, но то бьют мимо, то вратарь вступает в игру и уверенно нейтрализует угрозу у своих ворот.

В самом начале второго тайма «Промфинстрою» удаётся провести результативную атаку, которая завершается взятием ворот. Владислав Гасюков отличным ударом под перекладину выводит свою команду вперед. 1:0. «Волга» отвечает не менее опасными контрвыпадами. В середине тайма хозяева оформляют дубль. Но «Волга» явно не намерена сдаваться и через две минуты Фёдоров Александр отличным ударом в ближнюю девятку со штрафного отыгрывает один мяч. Но забив за 4-е минуты до финального свистка, «Промфинстрой» практически снимает все вопросы о победителе. Пятый полевой у команды «Волга» так и не дает им результата.

Брюинс Дружба 2:2 (1:0)

Брюинс: Иван Артемьев (2), Андрей Ермохин (36)

Дружба: Александр Шеметов (24), Антон Масленников (30)

Брюинс: Иван Артемьев, Артем Кирик

Дружба: Антон Масленников, Алексей Иванов

Брюинс: Роман Волков (12-неспортивное поведение), Артем Кирик (34-неспортивное поведение)

Судьи: Александр Попов, Виктор Бобров

Игрок матча: Антон Масленников (Дружба)

Игра была равной, оба коллектива пытались завладеть инициативой. Первый гол случился на 2 минуте, Иван Артемьев воспользовался передачей партнера по команде. Гости не пали духом и быстро перешли к активным действиям. Результат пришел чуть позже, к середине второго отрезка игры у МФК «Дружба» получились две острые атаки, которые закончились взятием ворот. Хозяева тут же бросились отыгрываться и их старания не пропали зря - Андрей Ермохин сравнивает счёт и приносит своей команде ничью в сегодняшнем матче

Судостроитель - Славия 7:5 (1:2)

Судостроитель: Алексей Шаталов (8), Федор Шаталов (22), Денис Лисенчук (23), Роман Шарупин (21,30,40,40)

Славия: Алексей Корнеев (3), Егор Скакодубов (11,34,36), Николай Полетаев (33)

Судостроитель: Даниил Напоркин, Дмитрий Смирнов, Роман Шарупин (2), Федор Шаталов, Дмитрий Костин

Славия: Николай Полетаев

Судостроитель: Федор Шаталов (24- неспортивное поведение)

Славия: Владимир Супонин (38- неспортивное поведение)

Игрок матча: Роман Шарупин (Судостроитель)

Гости отлично провели первый тайм и смогли забить дважды, поставив в неловкое положение команду хозяев. Судостроитель пришел в себя не сразу, но второй тайм расставил все по местам. Хозяева перешли к активным действиям и стали реализовывать моменты один за другим. В концовке матча гости смогли перестроиться и даже сравнять счёт, но тут же пропустили. Роман Шарупин за минуту забил дважды и установил окончательный счёт на табло. Итог встречи 7:5 победа команды «Судостроитель»