19.08.2017

Первенство города Ярославля по футболу 8 на 8 2017 г. Playoff. ФИНАЛЫ. 19.08.2017

«Блицкриг» - «Красный Перевал» 1:5 (0:3)

Блицкриг: Камзолов Максим (34).

Красный Перевал: Кирик Артём -2 (12,17,40,47), Ермохин Андрей (23).

Красный Перевал: Зазулин Андрей, Кирик Артём, Соков Дмитрий.

Красный Перевал: Кирик Артём (7 – срыв перспективной атаки)

Судьи: Мажай Александр, Бакин Валерий.

Лучший игрок матча: Кирик Артём («Красный Перевал»).

На этот матч номинальные хозяева собрались в усечённом составе, собрав всего 7 игроков. Матч команды начинают в спокойной манере. На несколько созданных полумоментов, «Красный Перевал» отвечает забитым мячом на 12-ой минуте. Андрей Зазаулин находит в чужой штрафной передачей Артёма Кирика, который разбирается с вратарём и открывает счёт в матче. 1:0. Проходит пять минут и он же оформляет дубль. В концовке тайма счёт и вовсе становится 3:0.

Во втором тайме «Блицкриг» решил взяться за дело и Максим Камзолов на 34-ой минуте встречи пробивает-таки вратаря соперников. Раскрываясь, хозяева пропускают опасные атаки соперника, две из которых по итогу тайма завершаются взятием ворот. Стоит отметить, что 4-е мяча в ворота «Блицкрига» забил Артём Кирик, который занимает вторую строчку среди бомбардиров первой лиги с 16-тью забитыми мячами по итогу сезона.

Матч за 3 место. Первая Лига.

«СЖД» - «Управление СЖД» 2:2 (1:1) по пенальти 3:2

СЖД: Ерёмин Иван -2(20,33)

Управление СЖД: Яхонтов Илья (25), Степанов Роман (43)

СЖД: Выпрышко Артём,

Управление СЖД: Гарцев Антон -2

СЖД:

Управление СЖД: Степанов Роман (40 – неспортивное поведение)

Лучший игрок матча: Гарцев Антон («Управление СЖД»).

Так же как и в первом матче дня обе команды начинают матч очень осторожно. Только в отличие от соперника «СЖД» собирается на игру полным составом. Лишь в середине тайма у гостей приходит 8-ой игрок. Первую ошибку совершает «Управление СЖД», чем и пользуется их соперник. Иван Ерёмин замыкает прострел своего партнёра по команде и открывает счёт в матче на 20-ой минуте. В концовке тайма гости используют стандарт у чужих ворот. Антон Гарцев с углового находит Илью Яхонтова, который головой отправляет его в сетку. 1:1

Во втором тайме с каждой минутой цена ошибки возрастает. Команды играют с оглядкой на свои ворота. Но стоило гостям прижаться к своей штрафной, как «СЖД» использует это и выжимает из такой ситуации максимум. Снова Иван Ерёмин оказывается на ударной позиции и оформляет дубль. Помимо этого практически на ровном месте гости привозят себе пенальти. Но Геннадий Костриков исправляет ошибку своей обороны отбив мяч, летящий в левый угол ворот. Нападение «Управления СЖД» отвечает взаимностью своему вратарю и буквально через три минуты сравнивает счёт. 2:2. Роман Степанов откликается на передачу Антона Гарцева, отправляя мяч в ворота. В оставшееся время ни одной из команд забить не удаётся. Как и в предыдущем матче для «Управления СЖД» всё решится в серии послематчевых пенальти.

Первыми пробивает «СЖД»

Ключевский Антон +    Смирнов Иван (мимо)

Фролов Леонид +         Гарцев Антон +

Лапин Антон (вратарь) Яхонтов Илья +

Ерёмин Иван (вратарь) Степанов Роман (вратарь)

Рябов Дмитрий (вратарь) Большаков Василий (штанга)

Ковалёв Сергей +            Костриков Геннадий (вратарь)

В серии послематчевых пенальти победу одерживает «СЖД» 3:2.

Матч за 3 место. Высшая Лига.

ФК «Медведи» - ФК «Топор» 3:1 (1:1)

ФК Медведи: Скудин Юрий (14), Грищенко Владимир (46), Бурмистров Артём (48).

ФК Топор: Палютин Максим (17).

ФК Медведи: Шульга Павел.

Судьи: Бакин Валерий, Мавлянов Бахрам

Лучший игрок матча: Фирхо Михаил («Медведи»).

Гости начинают этот матч вшестером. Только к середине тайма на игру приходит и 7-ой игрок. Играя в большинстве «Медведи» большую часть времени проводят на чужой половине поля и к середине тайма открывают. Не очень сильный удар, застаёт Ерванда Степаняна врасплох. Спрведливости ради, стоит сказать, что мяч в последний момент скакнул перед руками вратаря. 1:0. Проходит всего три минуты и гости сравнивают счёт. Максим Палютин оказывается точен в завершающей стадии атаки. 1:1.

Лишь второй тайма ФК«Топор» начинает в полном составе. В этом тайме идт равная игра, обе команды дожидаются ошибки друг друга и играют в осторожный футбол. Но если «Медведи» стараются поймать соперника на контратаке, то «Топор» пытается придумать что-нибудь в нападении, чтобы взломать оборону соперника. В концовке матча «Медведи» идут в атаку и Владимир Грищенко забивает второй мяч. Штурмуя ворота соперника в концвкое матча «Топор» пропускает и третий мяч. 3:1. победа «Медведей».

Финал. Первая Лига.

«Playstation» - «Экогород» 2:0 (1:0) по пенальти 3:5

Playstation: Савельев Марк (10), Прокин Вячеслав (31).

Экогород: Хакимов Дамир (35), Коршунов Михаил (50).

Playstation: Прокин Вячеслав.

Экогород: Паникаров Александр, Карпов Александр.

Playstation: Зироян Смбат (25 – неспортивное поведение), Николаев Константин (40 – срыв перспективной атаки).

Экогород: Якимычев Владислав (29 -срыв перспективной атаки)

Судьи: Княжев Иван, Мавлянов Бахрам.

Лучший игрок матча: Ромашкин Иван («Экогород»).

Как и все предыдущие матч этот поединок также начинается осторожно. «Экогород» явно не намерен играть в открытый футбол и самого начала матча действует от обороны. Хозяева же с таким нападением не собираются отсиживаться в обороне и ждать ошибок соперника. С самого начала матча команда идёт в атаку и добивается своего на 10-ой минуте. Марк Савельев открывает счёт в этом матче. 1:0. «Экогород» за первый тайм так и не создал по-настоящему опасных моментов у чужих ворот.

Во втором тайме «Экогород» смелее идёт в атаку. Но практически в самом начале тайма судья ставит точку. Вячеслав Прокин не промахивается. 2:0. Проходит несколько минут и Дамир Хакимов дальним ударом перебрасывает вратаря. Вратарь явно не был готов к такому. 2:1. Но далее все о идет по голливудскому сценарию. За несколько секунд до финального свистка Михаил Коршунов сравнивает счёт

Далее серия послематчевых пенальти. Первыми пробивает «Экогород»

Нестеров Леонид +    Николаев Константин +

Коршунов Михаил +   Сабгатуллов Макисм +

Хакимов Дамир +       Хламов Артём +

Сопшин Максим +    Бредихин Мирослав (мимо)

Ромашкин Иван  +

Вратарь команды «Экогорода» забивает пятый пенальти и  приносит своей команде победу.

Финал. Высшая Лига.

«Академия Плюс» - «Lions» 1:1 (1:0) по пенальти 5:4

Академия плюс: Коровкин Семён (12).

Lions: Коленов Роман (27).

Академия плюс: Бобылёв Сергей

Lions: Ликратов Евгений

Лучший игрок матча: Коровкин Семён («Академия плюс»).

Долгожданный финал Первенства города 8х8. Уже на первой минуте номинальные гости тревожат вратаря ударом в створ. «Академии плюс» сразу же отвечает двумя своими. И в обоих моментах самым активным выступает Семён Коровкин. Который сначала пробивает в створ, но вратарь вытаскивает это мяч, а затем выводит своего партнёра на ударную позицию. «Lions» атакует, но безуспешно. В середине тайма Сёмен Коровкин вновь оказывается на острие атаки. На сей раз, мастерски используя свой момент. Обработав мяч одним касанием, вторым касанием с разворота он отправляет мяч в сетку. 1:0. «Lions» в этом тайме так и не смог открыть счёт.

Во втором тайме «Lions»  прибавляет в движении и идёт в атаку. Первый тревожны звонок прозвучал на 26-ой минуте. Юрий Ерёменко справляется с ударом. Проходит минута и гости сравнивают счёт, используя стандарт у чужих ворот. Евгений Ликратов с углового навешивает на Романа Коленова, который головой отправляет мяч в сетку. 1:1. Как команды не старались, но до финального свистка больше никому забить не удаётся.