Первенство города Ярославля по футболу 8 на 8 2017 г. 9 тур. 22.07.2017

Экогород: Паникаров Александр -2(6,29), Нестеров Леонид -2(15,40), Карпов Александр (21), Силютин Валерий (24), Коршунов Михаил (37)

Экогород: Круглов Юрий, Якимычев Владимир, Силютин Валерий, Коршунов Михаил

Судостроитель: Кощеев Евгений (41 – грубая игра)

Судьи: Соловьёв Алексей, Мажай Александр.

Лучший игрок матча:  Коршунов Михаил («Экогород»).

Для «Экогорода» эта игра была очень важна в плане выхода в следующую стадию. Им удаётся выйти вперёд уже на 6-ой минуте матча. Спокойно разыграв мяч в чужой штрафной, точный удар удаётся Александру Паникарову. 1:0. Как «Судостроитель» ни старается, но мячи регулярно влетают в их ворота, при полном попустительстве обороны. Первый тайм заканчивается со счётом 4:1 в пользу гостей.

Во втором тайме у хозяев игра не клеится и они пропускают один мяч за другим. Атаки «Судостроителя» оборона соперника отлично останавливает ещё на подступах к штрафной. Финальный свисток фиксирует счёт 7:1.

ЯФК «Волгарь» - ФК «Чердак» 1:2 (1:1)

ЯФК Волгарь: Татач Иеремия (20), Смирнов Павел (26).

ФК Чердак: Осипов Алексей (9).

ЯФК Волгарь: Ватлин Алексей.

ФК Чердак: Татач Иеремия.

ФК Чердак: Смирнов Павел (32 – грубая игра).

Лучший игрок матча: Татач Иеремия (ФК «Волгарь»).

Первый мяч влетает в сетку гостей в середине тайма. Простой навес с фланга в чужую штрафную от Алексея Ватлина и Алексей Осипов переправляет его в сетку. 1:0. Гостям потребовалось 10-ть минут чтобы отыграться. Иеремия Татач проходит до штрафной и сильным ударом в створ сравнивает счёт.

Уже в самом начале второго тайма гости выходят вперёд. Автором забитого мяча становится Павел Смирнов. Хозяева явно не намерены проигрывать и идут в атаку. С трудом, но защита гостей справляется со своими обязанностями. Концовка тайма остаётся за «Волгарём» нападающие как минимум дважды не используют отличные моменты, промахиваясь из выгоднейших позиций. Как итог тяжёлая победа ФК «Чердак». 2:1.

ФК «Топор» - «Медведи» 1:0 (0:0)

ФК Топор: Белостоцкий Григорий (41)

ФК Топор: Трунов Семён.

ФК Топор: Белостоцкий Григорий (30 – грубая игра)

Медведи: Садилов Юрий (34 - грубая игра)

ФК Топор: Лесько Роман (23 – лишение соперника явной возможности забить гол)

Судьи: Костюченко Ярослав, Княжев Иван.

Лучший игрок матча: Белостоцкий Григорий (ФК «Топор»).

Обе команды решали в этом матче кто из них займёт вторую позицию в группе, что в играх на вылет давало небольшое преимущество. С самого начал матча хозяева владеют небольшим преимуществом, создавая регулярно момент за моментом. Гости справляясь с атаками соперника, терпеливо ждут шанса в нападении. За две минуты до конца тайма Роман Лесько зарабатывает удаление и покидает поле. ФК «Медведи» получают шанс отличиться. Но ни до перерыва, ни после, пока был удалён игрок им сделать этого не удаётся.

Во втором тайме «Медведям» так и не удалось использовать численное преимущество. ФК «Топор» довольно быстро приходит в себя после удаления и продолжает искать счастья в атаке. На 41-ой минуте им удаётся забить первый мяч в этой встрече. ФК «Медведи» до конца встречи так и не смогли сравнять счёт. Победа ФК «Топор» с минимальным счётом. 1:0.

«Управление СЖД» - «Академия плюс» 1:8 (1:3)

Управление СЖД: Розанов Евгений (18)

Академия плюс: Бобылёв Сергей - 4 (6, 15,20,48), Розомашвили Эмзар -2 (30,49), Кузнецов Сергей (38), Петров  Дмитрий (39).

Управление СЖД: Шорников Иван

Академия плюс: Розомашвили Эмзар-2, Ермолаев Александр, Петров Дмитрий – 3, Бобылёв Сергей.

Лучший игрок матча: Бобылёв Сергей («Академия плюс»).

Фаворитом этой встречи считаются гости, которые с самого начала матча начинают подтверждать свой класс. Сергей Бобылёв ещё до перерыва успевает оформить хет – трик. На три забитых мяча гостей, «Управление СЖД» отвечает одним в исполнении Евгений Розанова.

Во втором тайме «Академия плюс» спокойно доводит счёт забитых мячей до 8-и и записывает очередные три очка в копилку.

«Бедолаги» - ФК «Playstation» 0:3 (0:0)

ФК Playstation: Прокин Вячеслав – 3 (31,42,44)

ФК Playstation: Николаев Константин, Чистяков Алексей, Бородулин Иван.

Лучший игрок матча: Прокин Вячеслав (ФК «Playstation»).

Удивительно, но перед посленим туром номинальные гости не обеспечили себе места в плей-офф. В первом тайме преимушеством владеет «Playstation». Хозяева играют на контратаках. По такой игре обе команды создают моменты, но а весь первый тайм никто так и не свог реализовать их.

Во втором тайме гости продолжают атаковать и лишь в средеине тайма Вячеслав Прокин использует грубую ошибку защитника и открывает счёт в матче. Открывшись, «Бедолаги» пропускают одну опасную атаку за другой и к концу тайма счёт на табло становится 3:0. Все три мяча на счету Вячеслава Прокина. Уверенная победа гостей.