Первенство города Ярославля по футболу 8 на 8 2017 г. 8 тур. 15.07.2017

Заря: Бабашкин Кирилл -2 (10,23), Игнатов Сергей (31 - автогол).

Судостроитель: Шарупин Максим (19), Шарупин Роман -2(49,50).

Заря: Губенец Артём (26 – грубая игра)

Судостроитель: Григорьев Михаил (31 – грубая игра)

Судьи: Бабашкин Дмитрий, Княжев Иван.

Лучший игрок матча: Шарупин Роман («Судостроитель»).

В самом начале тайма «Заря» пропускает опасную контратаку, в ходе которой «Судостроитель» чудом не забивает. Роман Шарупин не успевает замкнуть дальнюю штангу. Хозяева тут же отвечают забитым мячом. Кирилл Бабашкин оказывается на острие атаки и открывает счёт. 1:0. Гости не заставляют себя долго ждать и сравнивают счёт. Сергей Игнатьев проходит по флангу и отдаёт передачу в центр на набегающего Максима Шарупина, который лишь со второй попытки отправляет мяч в ворота. 1:1. С таким результатом явно не согласен Кирилл Бабашкин, который в концовке тайма оформляет дубль. 2:1.

Второй тайм начинается с атак гостей, но «Заря» грамотно ловит своего соперника на контратаках и не без помощи защитника соперника забивает третий мяч на 31-ой минуте. 3:1. Несмотря на такое преимущество хозяев, гости не теряются и идут в атаку всеми силами. «Заря» в концовке матча допускает две роковые ошибки, которыми и пользуется их соперник. Роман Шарупин оформляет дубль и приносит своей команде ничью. Стоит отметить то в команде «Судостроитель» забитыми мячами отметились сын и отец, что в нашем футболе бывает очень редко.

ФК «Playstation» - «Красный Перевал» 7:3 (5:2)

ФК «Playstation»: Бредихин Мирослав -2(8,17), Саргсян Нарек (16), Прокин Вячеслав -3(20,32,47), Старков Владислав (24).

Красный Перевал: Кирик Артём – 2 (12,15), Артемьев Иван (27).

ФК «Playstation»: Прокин Вячеслав -3, Бабарыкин Александр, Саргсян Нарек.

Красный Перевал: Ермохин Андрей, Кирик Артём.

ФК «Playstation»: Бабарыкин Александр (48 – грубая игра).

Лучший игрок матча: Прокин Вячеслав (ФК «Playstation»).

Хозяева достаточно быстро открывают счёт. Уже на 8-ой минуте матча отличился Мирослав Бредихин, использовав представившуюся ему возможность. Но гости быстро отвечают. Артём Кирик выходит на ударную позицию пробивает, но ни вратарь, ни защитники не могут справиться с его ударом. 1:1. Проходит ещё пара минут и вновь Перевал ловит соперника на контратаке. И вновь отличается Артём Кирик. Концовка же тайма остаётся полностью за хозяевами, которые забивают 4-е мяча и уверенно уходят на перерыв.

Во втором тайме преимущество хозяев очевидно. Они не дают в нем усомниться, забивая ещё два мяча и пропустив всего один. Убедительная победа «Playstation» 7:3.

«СЖД» - «Мясной Гурман» 0:2 (0:0)

Мясной Гурман: Ковалёв Илья (29), Новожилов Михаил (36).

Мясной Гурман: Войводов Владислав, Курочкин Игорь,

Судьи: Бабашкин Дмитрий, Соловьёв Алексей.

Лучший игрок матча: Ковалёв Михаил («Мясной Гурман»).

В первом тайме обе команды что называется играют без ворот. Все моменты которые создают команды заканчиваются на подступах к штрафной. Как итог 0:0 по итогу тайму.

В самом начале второго тайма Илья Ковалёв открывает счёт 1:0. «СЖД» явно не похож сам на себя и допускает ошибку за ошибкой. Одной из таких ошибок и пользуется Михаил Новожилов устанавливая счёт 2:0. Как «СЖД» ни старался, но отыграться уже не смог.

ФК «Медведи» - «Управление СЖД» 9:1 (2:0)

ФК Медведи: Шмелёв Антон -2 (19,39), Маслов Александр -2(20, 50), Садилов Юрий (26 с пенальти), Бурмистров Артём (34), Костюченко Марк (40), Дербин Николай (41), Самедов Антон (46)

Управление СЖД: Смирнов Иван (48).

ФК Медведи: Трофимов Олег, Роженцев Сергей.

Управление СЖД: Розанов Евгений.

Управление СЖД: Розанов Евгений (27 – неспортивное поведение)

Судьи: Соловьёв Алексей, Бакин Валерий.

Лучший игрок матча: Маслов Александр (ФК «Медведи»).

В очередной раз у гостей на воротах играет номинально полевой игрок, что становится уже традицией. Хозяева проводят большую часть времени на чужой половине поля и создают момент за моментом, регулярно не используя их. В концовке тайма два точных удара нападающих «Медведей» застают вратаря гостей врасплох. 2:0.

В самом начале второго тайма Юрий Садилов с пенальти забивает третий мяч. Игра «Управления СЖД» совсем разваливается и они пропускают и пропускают. Финальный свисток фиксирует счёт 9:1.

«Экогород» - ФК «Топор» 0:3 (0:2)

ФК Топор: Гвоздков Дмитрий -2(3,28), Богачёв Андрей (18)

Лучший игрок матча:  Степанян Ерванд (ФК«Топор»).

Гостям удаётся забить быстрый мяч. Точный удар Дмитрия Гвоздкова достигает цели. 1:0. «Экогород» из всех своих созданных моментов в этом тайме ни один не может реализовать. На 19-ой минуте Андрей Богачёв со второй попытки отправляет мяч в сетку. 2:0.

В самом начале второго тайма Дмитрий Гвоздков оформляет дубль. На 30-ой минуте «Экогород» получает право на пенальти. Ерванд Степанян переигрывает бьющего, сохраняя ворота в неприкосновенности. Гости постепенно всё больше завладевают преиуществом и контролируют ход игры. «Экогородо» до финального свистка, так и не забил мяч престижа.