04.07.2017

“Текстильщик” – кубковая команда?

Текстильщик – кубковая команда?

“Текстильщик”, уверенно обыграв на выезде ДЮСШ №13 со счетом 3:0, стал первым полуфиналистом Кубка Ярославля по футболу.

ДЮСШ №13 – Текстильщик – 0:3 (0:3)

Судьи: Е. Мартьянов, А. Соловьев, А.Константинов.

Голы: И. Видов (12), Д. Федорищев (18), А. Белов (31).

Предупреждения: Д. Федорищев (Текстильщик, срыв перспективной атаки, 25), В. Наумов (ДЮСШ №13, срыв перспективной атаки, 43).

Лучшие игроки: И. Богатырёв – А. Белов.

В этом поединке командам, решающим в чемпионате Ярославля по футболу скорее локальные задачи, предоставлялся шанс засветиться в Кубке. Удивительно, что в матче равных команд борьбы не получилось.

Основные события развернулись в первые тридцать минут игры. Ничейный результат и парочка активных атак ДЮСШ №13 побудили подопечных Виктора Новикова к более активным действиям. Футболисты “Текстильщика” на волне быстрого мяча Ивана Видова,  воспользовавшегося точной передачей Тимура Муминова, постарались развить успех. Благо пошла игра у Алексея Белова, который в этом матче сыграл очень продуктивно. Довольно быстро выяснилось, что впереди гости рассчитывают на стандартные положения. После одного из них защитник Дмитрий Федорищев удвоил преимущество, воспользовавшись расчетливой передачей со штрафного удара Алексея Белова. А на исходе 31-й минуты уже сам Белов метров с двадцати элегантно перебросил мяч через стенку и забил третий мяч, что, по сути, похоронило интригу матча.

После перерыва гости оборонялись внимательно и за исключением 1-2 ударов не позволили у своих владений создать что-то существенное. В целом подопечные Артема Моисеева впереди были менее изобретательны, чем обычно. В тоже время “Текстильщик” продолжал атаковать. В результате у ворот голкипера ДЮСШ №13 Станислава Оборина время от времени возникал пожар. Будь “красноткачевцы” менее расточительными счет в этом поединке был бы значительно большим. В одной из атак гости вышли в троем на одного защитника, но загубили момент, напоминающий аттракцион невиданной щедрости, когда легче было забить чем не забить.

Таким образом “Текстильщик”, не побеждающий в чемпионате города Ярославля, сделал еще один шаг к возможному трофею.