03.07.2017

Без побед только «Факел»


На этой неделе прошли матчи пятого тура Регулярного Чемпионата ЯДДФЛ-2017. Первыми на поле 25 школы вышли игроки «Козырной Колоды» и «Факела». Матч прошел с явным преимуществом команды Артема Смекаева, который записал на свой счёт в этот день 17+4 по системе гол + пас. "Факел" смог ответить лишь двумя мячами в ворота Станислава Оборина. Итоговый счет на табло 31-2 ужасен. Команда "Факел" катится в бездну. Нужно срочно что-то менять. "Кроме как забивать - ничего не посоветую!" Именно с такими словами команда "Строгино" боролась против "Чепырки". Борьба была равной на протяжении всего матча, но удача улыбнулась команде Михаила Мовсесяна. Широков ушёл в тень в этом поединке, а главным героем матча стал Крючков. Финальный счет 6-4 снимает все вопросы о победителе Регулярного Чемпионата? Ответ на этот вопрос мы получим уже в ближайшие туры.

Команды «Атлант» и «Бродяга» также выдали очень зрелищный матч. С самого начала было видно, что обе команды хотели победить. Счёт открыл Сааков, этот мяч остался единственным в первой половине матча во многом благодаря Малетину. Во второй половине "Атлант" прибавил и, благодаря дублю Шитова, вышел вперёд: 2-1. Тут же Смирнов восстановил статус-кво. Потом он отправил ещё один мяч в ворота соперника. После этого "Атлант" прийти в себя не смог. В конце эти парни получили ещё один мяч, и итоговые 2-4 говорят о том, что "Атлант" теряет восьмую строчку. Команда "Бродяга" одерживает первую победу.

Дальше на поле 20 школы вышли команды "Балтика" и "Партизан". В связи с многочисленными дисквалификациями, "Партизан" вынужден был играть весь матч в меньшинстве. Команда Матвея Фадеева данным подарком успешно воспользовалась. После первого тайма "Балтика" вела 3-2, "Партизан" во втором сравнял счёт, а судьбу матча решил мяч Кочебина. В конце встречи "Партизан" не забил кучу моментов, а Калашян закатил мяч уже в пустые ворота и подвёл итог встрече: 5-3, "Балтика" одерживает первую победу.

Команда «Сатурн» продолжила погоню за «Чепыркой». Игра с «Энергией» вышла тяжелой, а судьба матча решилась только во втором тайме. "Сатурн" больше владел мячом, больше атаковал, однако не одна из этих атак успехом в первой половине не увенчалась. В обороне провалились подопечные Богданова лишь раз, но Шлапаченко переиграл Столярова при выходе один на один. Вторая половина началась с атак "Энергии", и, в одном из эпизодов, мяч чудом не залетел в ворота. Это чудо совершил Алексей Семенюк, выбив мяч с линии. После этого эпизода "Сатурн" пришёл в себя, однако мяч упорно не шёл в сетку ворот. Развязка наступила в середине второго тайма. Каталов протащил мяч, отдал передачу на Семенюка, и тот в касание отправил мяч в сетку. После этого сразу же второй мяч отправил Поручиков. Все вопросы снял гол Наживина. "Энергия" за этот промежуток времени потеряла своего капитана Журавлева, получившего травму в столкновении с голкипером "Сатурна". Итог встречи установил Малышев, отправивший четвёртый мяч в сетку ворот Муртаева. "Сатурн" одерживает вторую победу подряд, а вот "Энергия" резво начавшая сезон, сейчас явно забуксовала, потерпев уже второе поражение подряд.

«Локо» не стал отставать от команд «Балтика» и «Бродяги», и так же решили добиться в этом туре первой победы. Пал «Легион». В первой же атаке Поздняков открыл счёт. Дальше «Локо» весь первый тайм полностью контролировали ход поединка, а все единичные случаи атаки «Легиона» упирались в Ерофеевского. В конце первой половины встречи Поздняков оформил дубль и победа «Локо» стала казаться реальностью. Вторая половина встречи началась с быстрого мяча Ерофеевского, который перешёл играть в поле на второй тайм. «Легион» в середине второго тайма всё-таки смог распечатать ворота «Локо». Курнышов был первым на добивании. Исход поединка решила красная карточка Громова, который за своё неспортивное поведение получит теперь три матча дисквалификации. Окончательно все вопросы о победителе снял в конце встречи Поздняков. 4-1, первый успех «Локо», который рвётся в Плей-Офф.

А на следующей неделе вас ждёт много интересного. Первый выпуск программы «Взгляд с трибуны», определение лучшего игрока прошедшего месяца и, конечно же,  море увлекательных поединков. Приходите и смотрите поединки ЯДДФЛ-2017.