Первенство города Ярославля по футболу 8 на 8 2017 г. 6 тур. Отчёты о матчах.

Открытый Чемпионат города Ярославля по футболу 8 на 8 2017 г. 6 тур. 01.07.2017

ФК Playstation: Усенко Александр (31 – неспортивное поведение), Сабгатулов Максим (47 – грубая игра).

ФК Топор: Лесько Роман (5 – грубая игра), Груздев Валерий (49 – грубая игра).

Судьи: Соловьёв Алексей, Бабашкин Дмитрий.

Лучший игрок матча: Богачёв Андрей (ФК«Топор»).

С самого начала матча хозяева проводят несколько опасных атак, которые завершаются ударами в створ, но не забитыми мячами. Постепенно гости приходят в себя и отвечают опасными атаками, которые также не заканчиваются точными ударами в створ. Итог тайма 0:0.

Во втором тайме команды продолжают искать пути к ворота. ФК «Топор» первым забивает. Быстрая атака завершается взятием ворот. С передачи Алексея Моисеева, Андрей Богачёв открывает счёт. Проходит пять минут и хозяева сравнивают счёт. Отличился Артём Хламов. До конца матча ни одной из команд отличиться больше не удалось.

«Бедолаги» - «Судостроитель» 0:2 (0:0)

Судостроитель: Смирнов Дмитрий (31 пенальти), Спиридонов Никита (35)

Судостроитель: Максимов Александр.

Бедолаги: Ковалёв Юрий (29 – грубая игра), Батраков Константин (39 – срыв перспективной атаки).

Судостроитель: Максимов Александр (33 неспортивное поведение)

Лучший игрок матча: Спиридонов Никита («Судостроитель»).

В первом тайме обе команды играли осторожно, выискивая слабые места противника. Но ни гости, ни хозяева в этом тайме так и не отличаются. Но если «Судостроитель» больше атаковал, то хозяева строили свою игру на контратаках.

Во втором тайме «Судостроитель» вынуждает совершить оборону соперника ошибку. Судья указывает на точку и Дмитрий Смирнов отлично его реализует, отправив мяч точно в угол ворот. Как только «Бедолаги» раскрывается в их ворота влетает и второй мяч. Все атаки хозяев оборона «Судостроителя» разрушает на подступах к штрафной. Финальный свисток фиксирует победу гостей с сухим счётом 2:0.

ФК «Чердак» - «Мясной Гурман» 1:2 (0:0)

ФК Чердак: Петренко Виктор (42).

Мясной Гурман: Новожилов Михаил – 2 (29,30).

Мясной Гурман: Ковалёв Илья.

ФК Чердак: Тараканов Роман (20 – грубая игра), Тараканов Алексей (25 – неспортивное поведение)

Мясной Гурман: Табаров Зайдуло (10 – неспортивное поведение), Расикевич Евгений (25 – неспортивное поведение).

Лучший игрок матча:  Новожилов Михаил («Мясной Гурман»).

Первая половина тайма остается за гостями, которые не один раз опасно атакуют, но мяч все время пролетает мимо ворот. Постепенно хозяева просыпаются и всё больше угрожают чужим воротам. В одном из таких моментов нападающий пробивает точно в угол, вратарь реагирует и сохраняет свои ворота в неприкосновенности.

В самом начале второго тайма Михаил Новожилов в течение минуты оформляет дубль. ФК «Чердак» буквально сразу же отвечает контратаками, но мяч пролетает мимо ворот. На 42-ой минуте матча ФК «Чердак» получает право на штрафной в опасной близости от чужих ворота. Виктор Петренко, только что перешедший из «Волгаря» сокращает отставание до минимума. В оставшееся время «Мясной Гурман» обороняется и удерживает необходимый им счёт.

ФК «ФОБОС» - ЯФК «Волгарь» 1:1 (0:1)

ФК ФОБОС: Пякшев Александр (30 – с пенальти)

ЯФК Волгарь: Ватлин Алексей (10).

ЯФК Волгарь: Мальцев Валентин

ФК ФОБОС: Пякшев Александр (15 – грубая игра)

ЯФК Волгарь: Мальцев Валентин (38 – срыв перспективной атаки)

Лучший игрок матча: Вехтер Александр (ЯФК «Волгарь»).

Фаворитом этой встречи считается команда «ФОБОС», но опасные атаки хозяев каждый раз заканчиваются ударами мимо ворот. На 10-ой минуте матча Алексей Ватлин отличным ударом в 9-ку открывает счёт. «ФОБОС» раз за разом проходит к воротам соперника, но нападающие упускают отличные моменты, не попадая в створ с 5-10 метров…

Во втором тайме номинальные хозяева продолжают давить и добиваются своего. Ошибка защитников «Волгаря» в своей штрафной приводит к назначению пенальти. Александр Пякшев отлично его исполняет. 1:1. Хозяева большую часть времени проводят на чужой половине поля, но получить из этого дивиденды им не удаётся. Как итог ничья 1:1.

«Заря» - «Управление СЖД» 2:0 (1:0)

Заря: Булатов Сергей (16), Бабашкин Кирилл (30)

Заря: Гусев Сергей, Хромов Александр.

Заря: Артемичев Фёдор (12 – неспортивное поведение), Бабшкин Кирилл (37 – неспортивное поведение)

Лучший игрок матча:  Булатов Сергей («Заря»).

Хозяева с самого начала матча выстраивают игру от обороны. И это у них получается не плохо. Нейтрализуя атаки соперника на подступах к штрафной они уходят в контратаки, одна из которых на 16 – ой минуте матча заканчивается результативно. Сергей Булатов откликнулся на передачу партнёра и открыл счет. 1:0.

В самом начале второго тайма Кирилл Бабашкин удваивает преимущество своей команды 2:0. «Управление СЖД» идёт в атаку и создаёт момент за моментом, но нападающие расточительно относятся к своим моментам и губят один за одним. Гостям открыть счёт в этой встречи так и не удалось.