03.06.2017

Кубок Открытия забирает "Козырная Колода"

В первый день лета в Ярославле стартовал третий сезон ЯДДФЛ (Ярославской Детской Дворовой Футбольной Лиги). В этом году произошло немало изменений в лиге. Появился спонсор – спортивный магазин «Наша Игра». Изменения коснулись и организаторского состава: появилось больше молодых ребят, заинтересованных в продвижении детского дворового спорта.

Право открыть сезон представилось победителям Регулярного Чемпионата ЯДДФЛ-2016 – «Сатурну» и финалисту Кубка ЯДДФЛ-2016 – «Козырной Колоде». С первых минут мы видели, как одни атаковали, а другие оборонялись. "Козырная Колода" полностью владела преимуществом, больше атаковала, однако все их действия упирались в оборону гостей. В одной из атак сольный проход удался Смекаеву, который сам завершил его точным попаданием в ворота Шлапаченко. В тот момент казалось, что оборона "Сатурна" лопнет как мыльный пузырь, но этого не произошло. Гости продолжали играть в свой футбол, который в конце первого тайма принёс свои плоды: счёт сравнял Семенюк Алексей. 1-1, именно с таким счётом закончился первый тайм.

Во второй половине встречи, с первых минут команда Артёма Смекаева могла снять все вопросы относительно победителя, но уверенно играл Шлапаченко. Самое интересное произошло в середине второго тайма. Оборин Стас скинул мяч точно на грудь Поручикову, который мощно пробил низом: 2-1, впереди "Сатурн". Такого развития события вряд ли кто-то мог ожидать. Спустя две минуты оборона "Сатурна" дала сбой, и Енин сравнял счёт. До конца поединка больше моментов имела команда "Козырная Колода", но Шлапаченко справился. Команды ждал овертайм. Развязка наступила на третьей минуте. Поручиков не отдал на пустые Федорцову, после чего произошла контратака, в которой Смекаев и поставил победную точку: 3-2, победа "Козырной Колоды", которая забирает первый Кубок в этом сезоне себе.

Игровой тур продолжился в пятницу. Открывали игровой день команды «Партизан» и «Чепырка». Последняя считается фаворитом турнира. Даже при отсутствии Крючкова и Кузнецова, команда Михаила Мовсесяна смотрелась сильнее своих оппонентов. «Партизан» тоже не досчитался лидеров в своей команде. Однако потери не помешали командам показать зрелищный футбол. В первой половине «Чепырка» отправляет три мяча в ворота Сачкова, и кажется, что всё решено в этом матче. «Партизан» так просто не сдавался, и до последнего боролся в этой встрече. Но все вопросы за три минуты до конца поединка снял Проходимов. Итоговую точку в матче установил Шейко. «Чепырка» стартует с победы, у «Партизана» же мы можем наблюдать огромный потенциал, который главное не растерять по ходу дистанции.

Программу игрового дня продолжали новички нашего Чемпионата – «Атлант» и «Легион». Первый тайм закончился со счётом 0-0, в основном, благодаря уверенным действиям Артёма Майорова. На старте второго тайма команды обмениваются мячами. На мяч Громова отвечает Роженков. А дальше происходит ключевой момент встречи: мяч с аута вводят игроки «Атланта», и он оказывается в воротах. Судья разводит руки в стороны, объясняя это тем, что касания игрока «Атланта» не было. После матча Роженков Артём заметит, что это было ключевое решение, которое перевернуло ход поединка. Дальше главный арбитр встречи Матвеев остаётся в центре внимания. Он назначает первое пенальти в этом сезоне. Пенальти в ворота «Атланта». Крайнов переиграл Майорова. Лишился всех шансов «Атлант» на 38 минуте. Леонов по волейбольному вытащил мяч из своих ворот, за что удостоился красной карточки. Крайнов и во второй раз переиграл Майорова. Итоговую точку подвёл Никита Громов, который после матча сказал, что игра вратаря соперников его не впечатлила. Посмотрим, какие будут его комментарии в следующем туре, когда на поле против него будет Оборин.

Закрывали игровой тур команды «Балтика» и «Энергия». «Балтика» является одной из самых молодых команд, но не менее амбициозной. Счёт в начале поединка открывает Столяров. Кажется «Энергия» не оставит сопернику и шанса, однако «Балтика» навязывает борьбу, которая на 18 минуте благодаря точному удару Калашяна уравнивает счёт на табло: 1-1 после первой половины встречи. Во втором тайме к успеху были близки и одни, и другие в равной степени, но удача улыбнулась игроку «Энергии» Викторову. Итоговую точку поставил сольным проходом Столяров: 3-1, «Энергия» забирает три очка себе.

Матчи команд «Локо» - «Строгино» и «Бродяга» - «Факел» перенесены на июль месяц.