19.06.2012

Четыре матча, девятнадцать голов, пять предупреждений…

В понедельник четырьмя матчами стартовал 12-ый тур открытого Чемпионата г.Ярославля по футболу:

«Форест» - «Водоканал» 0-7 (0-3)

Судья: А.Соловьев

Голы: Малков Артем (11), Колпаков Владимир (27), Пастернак Владислав-2 (41,60), Панкратов Кирилл (63), Песков Артем-2 (74,90)

Предупреждение: Макаров Артур («Водоканал»,58) – неспортивное поведение.

Весенний отказ большинства представителей команд от разделения Чемпионата на два дивизиона существенно аукается коллективу из Лесных Полян. Но, несмотря на очевидную разницу в классе, «лесные» собираются на каждый матч, выходят на футбольное поле и играют! Пусть даже так, как умеют!

Для «Водоканала» матч стал хорошей тренировкой перед игрой с  ФК доктора Церковного.

ФК доктора Церковного – ЯГСХА 4-1 (2-0)

Судья: Г.Бабашкин

Голы: Кочнев Андрей (7), Козлов Сергей-2 (40,51), Чебынкин Алексей (82)  -  Попелыш Александр (90,-с 11-метрового)

Предупреждения: Чепур Дмитрий (ФК докт.Церковного,80) – неспорт.повед.; Степанов Дмитрий (ЯГСХА,80) – грубая игра.

Уже с первых минут «быстрый» гол  «медика» Андрея Кочнева заставил гостей искать счастья у чужих ворот. Но подопечные Александра Земскова уверенно прибрали инициативу к своим рукам и воплощали преимущество в забитые мячи. Гости смогли ответить лишь голом престижа на последней минуте встречи.

ФФК «Медведь» - ДЮСШ-13-«Новоселки» 2-2 (2-1)

Голы: Паршин Александр (10), Агаханян Гарегин (38)  -  Поляков Артем (11), Дяденькин Никита (76)

Предупреждение: Папирин Денис (ДЮСШ-13-«Новоселки»,18) – срыв перспект.атаки.

Весь первый тайм игра шла на гостевой половине поля. «Медведи» на сей раз были в «полном боевом составе», дозаявив голкипера Александра Соболева. На 10-ой минуте Александр Паршин хлестким ударом с двадцати метров поразил ворота гостей:1-0. Не прошло и минуты, как защитники «медведей» зевнули Артема Полякова, который убежал на рандеву с вратарем хозяев и сравнял счет: 1-1. До перерыва Дмитрий Никонов и Ко. должны были забивать еще не раз, но лишь однажды Гарегину Агаханяну удалось завершить усилия партнеров.

Во втором тайме картина не изменилась: гости оборонялись, а «медведи» создавали голевые моменты, транжиря их с завидным постоянством. В одной из контратак «новосельчан» Артем Поляков сделал пас на набегавшего Никиту Дяденькина , который поразил дальний угол ворот:2-2! В оставшееся время игры обе команды могли забить победный гол, но черезмерное желание мешало футболистам в завершающей стадии атаки.

«Красные Ткачи» - «Дружба» 0-3 (0-1)

Судья: М.Власичев

Голы: Дрягин Сергей (39,-с 11-метрового), Остудин Олег (63), Рощин Сергей (71)

Предупреждение: Толокнов Владимир («Кр.Ткачи»,39) – груб.игра.

«Дружбинцы» вновь подтвердили свое реноме, уверенно добившись выездной победы. Лишь в первом тайме «муниципалы» смотрелись достойно, навязывая борьбу подопечным Алексея Филина. Для хозяев поля поражение становится уже седьмым кряду со старта турнира, а шансы на попадание в плей-офф становятся все призрачней.