04.06.2012

Крупные победы. Часть 2

В понедельник пятью матчами стартовал девятый тур открытого Чемпионата города Ярославля по футболу. В четырех матчах зафиксированы крупные победы. Лишь «Красные Ткачи» дома смогли навязать упорную борьбу прошлогоднему чемпиону:

«Красные Ткачи» - «Нефтяник» 1-3 (1-0)

Судья: А.Соловьев

Голы: Антонов Игорь (35)  -  Бобылев Сергей (53), Петров Дмитрий (55), Уханов Олег (64).

В первом тайме хозяевам поля хватало сил и свежести, чтобы противостоять «нефтяникам», а газон местного стадиона нивелировал класс играющих команд. До перерыва удача улыбнулась форварду «Красных Ткачей» Игорю Антонову: 1-0! Но сразу после возобновления игры гости взвинтили темп, сделали ряд удачных замен и в течение 20-ти минут…сняли вопросы о победителе встречи.

ДЮСШ-13-«Новоселки» - «Шинник-95» 1-4 (1-3)

Судья: М.Голубев

Голы: Поляков Артем (10)  -  Дурнин Егор (24,-с 11-метрового), Сериков Илья (31), Головликов Владислав-2 (37,63)

Предупреждения: Шабанов Сергей (23), Шашлов Алексей (29), Монахов Андрей (38) –все ДЮСШ-13-«Новоселки» за грубую игру;  Поляков Артем (70), Викторов Павел (90) – оба ДЮСШ-13-«Новоселки» за неспортивн.поведение.

Несмотря на «быстрый» гол форварда  хозяев Артема Полякова, «шинники» гнули свою линию и наказывали «новосельчан» за огрехи в обороне. Защитники хозяев поля часто не успевали за своими подопечными, фолили и получали от судьи «горчичники» за грубую игру. Юные подопечные Сергея Сторожева  уверенно реализовывали свои голевые шансы и увезли из «Новоселок» очередные 3 турнирных очка.

«Мония-Радиозавод» - «Дубки» 3-0 (2-0)

Судья: М.Власичев

Голы: Цвелев Павел (31), Шаталов Федор (38), Клековкин Евгений (90)

Предупреждения: Ключевский Антон (30), Белов Дмитрий (71) – оба «Молния-Радиозавод» за грубую игру.

«Муниципалы» не смогли дать бой набирающим прошлогоднюю мощь «заводчанам». В первом тайме Павел Цвелев и Федор Шаталов создали весомый задел для победы «липогорцев», а Евгений Клековкин уже в компенсированное время установил окончательный счет в матче!

ФК доктора Церковного – «Форест» 11-0 (5-0)

Судья: Г.Коваленко

Голы: Чепур Дмитрий (6), Козлов Сергей-2 (23,44), Чебынкин Алексей (32), Соловьев Александр-2 (35,82), Тадевосян Сергей (55), Кочнев Андрей-2 (64,89), Чебынкин Сергей (73), Кузнецов Сергей (85)

Несмотря на «увесистое» поражение, команда гостей оставила весьма приятное впечатление. Да, - игроки «Фореста» заметно уступали в классе, но в упорстве, стремлении, азарте, уважении соперника и соблюдении принципов «честной игры» им не отказать!..

У «медиков»,пожалуй, самые красивые голы получились у Алексея Чебынкина и Сергея Кузнецова. Отметим и голевой дубль самого «забивного» в стане команды - Сергея Козлова, который уверенно держится на втором месте в споре бомбардиров турнира.

ЗАО «НКЗ» - «Русь» 1-4 (0-1)

Судья: В.Крайнов

Голы: Синицын Иван (51)  -  Чижевский Николай-2 (42,75), Широких Дмитрий (80), Халимов Абу (87)

Предупреждения: Чижевский Н. (82), Широких Д.(90) – оба «Русь», Орлов Максим (ЗАО «НКЗ»,90) -  все за неспортивн.поведение.

Гости почти полтора тайма «валяли дурака», транжиря выгоднейшие моменты. За это подопечные Александра Калинина чуть были не наказаны. И только благодаря тому, что команда ЗАО «НКЗ» не относится пока к разряду «топовых» - спасло «русичей» от потери очков в отчетном матче.