Первая Лига. Отчёты о матчах. 22-23 тур.

Ровесник-Золотая Бутса – Комацу 5:1 (2:1)

Ровесник-Золотая Бутса: Виноградов Дмитрий (1); Лазарев Никита – 4 (12; 25; 26; 40).

Ровесник-Золотая Бутса: Беляков Артем; Лазарев Никита; Виноградов Дмитрий -2.

Комацу: Репенко Александр (31 – неспортивное поведение).

Судьи: Бугров Илья; Морозов Никита.

Лучший игрок матча: Лазарев Никита («Ровесник»).

Команда «Ровесник-Золотая Бутса» с первых минут взяла мяч под свой контроль и уверенно атаковала владения «Комацу». Счет был отрыт на 1-й минуте, усилиями нападающего хозяев – Виноградова Дмитрия– 1:0. Спустя несколько минут Жуков Марк вколотил мя в сетку ворот соперника – 1:1. На экваторе первой двадцатиминутки Лазарев Никита вновь вывел «Ровесник» вперед – 2:1.

Второй тайм целиком и полностью можно отнести в актив хозяевам, которые сумели отправить еще три мяча в сетку ворот соперника, на что «Комацу» не сумели ответить ничем, хотя у них были моменты для взятия ворот – 5:1.

Даниловец – Иберия 4:2 (1:2)

Даниловец: Головкин Иван (20); Устюжанин Андрей – 2 (21; 26); Мошков Роман (24).

Иберия: Курнин Кирилл (18); Абашидзе Дито (20).

Даниловец: Аникин Андрей.

Иберия: Агамалов Эльвин; Карпов Кирилл.

Иберия: Агамалов Эльвин (21 – срыв перспективной атаки).

Иберия: Агамалов Эльвин (36 – второе предупреждение в матче (неспортивное поведение)).

Судьи: Голубев Максим; Морозов Никита.

Лучший игрок матча: Устюжанин Андрей («Даниловец»).

Этот матч являлся сверхпринципиальным для обоих коллективов, и соответственно, накал борьбы с первых секунд был запредельным. Первые минуты команды присматривались друг другу, делая акцент на оборонительные действия. Счет был открыт лишь на 18-й минуте, усилиями Курнина Кирилла, который завершил хорошую атаку своей команды. Под занавес тайма командам удалось обменяться забитыми мячами – 2:1.

В самом начале второй двадцатиминутки игрокам «Даниловца» удалось не только сравнять счет, но и вырваться вперед, забив два красивейших гола – 3:2. На 26-й минуте Устюжанин Андрей удваивает преимущество своей команды и обеспечивает комфортное преимущество – 4:2. В концовке встречи у обоих коллективов было по паре неплохих моментов для взятия ворот, но голкиперы были на высоте.

Олимп – Даниловец 0:1 (0:0)

Даниловец: Мошков Роман (33).

Даниловец: Иванов Владимир.

Даниловец: Иванов Владимир (37 – грубая игра).

Лучший игрок матча: Мошков Роман («Даниловец»).

Команда «Даниловец» играла второй матч к ряду, но это им не мешало и в этом поединке играть в атакующий футбол, раз за разом угрожать воротам «Олимпа». Макаров и Шаталов в первом отрезке оставили свои ворота вне прикосновенности – 0:0.

Счет в матче был отрыт лишь на 33-й минуте, Мошков Роман завершил хорошую атаку номинальных гостей и вывел свою команду вперед – 1:0. Под занавес встречи игроки «Олимпа» выпустили пятого полевого игрока, но это не принесло ожидаемого результата.

Радиозавод – Гарант 2:3 (0:0)

Радиозавод: Соловьев Артем (24); Курапов Алексей (40).

Гарант: Зражевский Никита (38); Трофимов Михаил (38); Бородулин Иван (40).

Радиозавод: Лоцман Денис; Батаров Владимир.

Гарант: Бородулин Иван.

Радиозавод: Воробьев Владимир (30 – срыв перспективной атаки); Седов Артем (32 – неспортивное поведение).

Судьи: Голубев Максим; Княжев Иван.

Лучший игрок матча: Бородулин Иван («Гарант»).

Первый тайм этого матча не принес нам голов, хотя оба коллектива имели шансы распечатать ворота соперника – 0:0.

В начале второй двадцатминутки Соловьев Артем, выйдя один на один с голкипером «Гаранта», уверенно переиграл его и вывел «заводчан» вперед – 1:0. После этого гола каждая из команд хотела забить, но голкиперы были на высоте. Под занавес встречи игрокам «Гаранта» ничего не оставалось делать, кроме того, как выпустить пятого полевого игрока, и это им принесло ожидаемый результат, в виде трех забитых голов, но тут же они пропустили – 3:2.

Бинго Бум – Бульвар

Бинго Бум: Лапин Егор (23); Галкин Алексей – 3 (24; 30; 40).

Бульвар: Магомадов Мансур (15); Копылов Олег (22); Извеков Александр (34).

Бульвар: Копылов Олег; Кравцов Владимир – 2.

Бинго Бум: Лапин Никита (1 – грубая игра); Галкин Алексей (40 – грубая игра).

Бульвар: Кравцов Владимир (24 – срыв перспективной атаки).

Бинго Бум: Лапин Никита (33 – второе предупреждение в матче (грубая игра)).

Лучший игрок матча: Галкин Алексей («Бинго Бум»).

С первых и до последних минут этот матч держал всех болельщиков в напряжении. В первой двадцатиминутке команды присматривались друг к другу, сумев забить лишь один мяч, отличился нападающий «Бульвара» - Магомадов Мансур – 1:0.

С самого начала второго тайма команды побежали забивать, играя в открытый футбол. Счет изменился уже на 22-й минуте, Копылов Олег удвоил преимущество «Бульвара» - 2:0. Но спустя несколько минут расслабленность гостей привела к двум мячам в их воротах – 2:2. На экваторе второго тайма Галкин Алексей впервые вывел «Бинго» вперед – 3:2. После этого гола «Бульвару» ничего не остается делать, кроме того, как выпускать пятого полевого игрока, тут же это сработало и на табло 3:3, но ничья хозяев не устраивала и они продолжали разыгрывать лишнего игрока. За несколько секунд до финальной сирены, Галкин Алексей перехватил мяч на своей половине и дальним ударом отправил мяч в сетку, тем самым вырвав победу – 4:3.

ЯГМУ-Ятрос –  Аладдин 1:4 (1:0)

ЯГМУ-Ятрос: Пелевин Никита (20).

Аладдин: Трунов Семен (25); Григорьев Михаил (33); Кощеев Евгений (36); Савенков Сергей.

ЯГМУ-Ятрос: Забродин Александр.

Аладдин: Савенков Сергей; Трунов Семен; Кощеев Евгений.

ЯГМУ-Ятрос: Забродин Александр (16 – неспортивное поведение).

Аладдин: Кощеев Евгений (12 – неспортивное поведение); Савенков Сергей (22 – срыв перспективной атаки).

Судьи: Сухарев Артур; Даутов Сергей.

Лучший игрок матча: Кощеев Евгений («Аладдин»).

Команды с первых минут принялись играть в комбинационный футбол, с красивыми и затяжными атаками. На поле была напряженная атмосфера, так как каждой из команд нужна была только победа. Счет был открыт лишь за несколько секунд до свистка на перерыв, Пелевин Никита точным ударом завершил контрвыпад команды «ЯГМУ» - 1:0.

В начале второй двадцатиминутки капитан «Аладдина» - Трунов Семен сильным дальним поразил цель – 1:1. В концовке встречи игроки команды «Аладдин» продемонстрировали характер, сумев забить три безответных мяча – 4:1.

Текстильщик КСП– ЯГПУ

Текстильщик: Антонов Игорь (35).

ЯГПУ: Сулоев Алексей (4); Савельев Марк (5); Орехов Иван (38).

ЯГПУ: Сулоев Алексей; Савельев Марк.

Лучший игрок матча: Сулоев Алексей («ЯГПУ»).

Команда «ЯГПУ» начала этот поединок, как говорится, с места в карьер, забив в первые минуты два быстрых гола – 2:0. После этих голов команды принялись играть в открытый футбол с изобилием опасных моментов, но голкиперы хорошо демонстрировали себя на последнем рубеже – 2:0.

Второй тайм стал продолжением первого, команды играли в упорный и бескомпромиссный футбол. За 5 минут до финальной сирены Антонов Игорь сократил разрыв до минимума, но тут же пропустили – 3:1.

14.02.2016

«ДЮСШ Ровесник - Золотая Бутса» - «Иберия»  5:3 (2:1)

ДЮСШ Ровесник – Золотая Бутса: Виноградов Дмитрий (20), Лазарев Никита - 2 (20,28), Медянко Дмитрий (35), Сурнин Максим (38).

Иберия: Карпов Кирилл - 2(12,40), Некрасов Павел (38).

ДЮСШ Ровесник – Золотая Бутса: Притужалов Илья, Медянко Дмитрий, Лазарев Никита – 2.

Иберия: Воронин Никита.

Судьи: Пытков Дмитрий, Мажай Александр.

Лучший игрок матча: Лазарев Никита («ДЮСШ Ровесник – Золотая Бутса»).

«Иберия» начинает этот матч очень собранно. Надёжно обороняясь, команда уповает на контратаки. Одна из таких атак завершается взятием ворот на 12-ой минуте матча. Лидер Чемпионата действуют первым номером и в концовке тайма дожимает соперника, забив два мяча. Сначала Дмитрий Виноградов дальним ударом сравнивает счёт, а затем Никита Лазарев пользуется ошибкой соперника и выводит свою команду вперёд.

Во втором тайме хозяева продолжают контролировать игру и зибивают два мяча. «Иберия» создаёт моменты, но очень долго не может реализовать их. Хозяева забивают три мяча и выигрывают эту встречу. В составе гостей не плохо смотрелся Кирилл Карпов, который под занавес встречи отметился дублем, закинув мяч вратарю за спину.

«КФК Олимп» - «Бульвар»  1:5 (1:1)

КФК Олимп: Харитонов Сергей (10).

Бульвар: Младенис Владислав (15), Копылов Олег - 3 (28, 36,37), Панкратов Кирилл (39).

КФК Олимп: Устинов Сергей.

Бульвар: Ивеков Александр – 2.

КФК Олимп: Ланцев Андрей (2 – срыв перспективной атаки).

Лучший игрок матча: Копылов Олег («Бульвар»).

Хозяева последние свои матчи проводят крайне не удачно. Об этом говорят четыре игры без набранных очков. «Бульвар» же напротив, набрал не плохой ход и находится в верхней части турнирной таблицы. Хозяевам удаётся открыть счёт в середине тайма, Сергей Харитонов оказывается расторопней всех у чужих ворот. По-настоящему опасный момент «Бульвар» создаёт на 15-ой минуте матча. Владислав Младенис сравнивает счёт. В концовке тайма гости упускают пару опасных моментов.

Во втором тайме идёт равная игра с опасными моментами как у одних ворот, так и у других. На 28-ой минуте матча «Бульвар» получает право на штрафной в опасной близости от чужих ворот. Олег Копылов сильным точным ударом выводит свою команду вперёд. Хозяева бросаются отыгрываться, но пропускают ещё 2-а мяча. Олег Копылов оформляет хет-трик. Три очка в копилке «Бульвара».

«Диона» - «Аладдин»  3:2 (2:2)

Диона: Корниенко Виталий – 2 (4,31), Корниенко Олег (17).

Аладдин: Трунов Семён (3), Кащеев Евгений (5).

Диона: Блюхеров Дмитрий – 2.

Аладдин: Трунов Семён, Григорьев Михаил.

Судьи: Александров Евгений, Мажай Александр.

Лучший игрок матча: Корниенко Виталий («Диона»).

Встреча начинается очень резво. Команды забивают устраивают «перестрелку» в самом начале матча. Достаточно сказать , что за три минуты команды на двоих забили 3 мяча. По её итогам, впереди оказывается команда «Аладдин». В концовке тайма Олег Корниенко продавливает защитника и сильным ударом под перекладину сравнивает счёт. 2:2.

Во втором тайме обе команды ищёт счастья у чужих ворот. На 31-ой  минуте матча Виталий Корниенко воспользовавшись неразберихой между защитником и вратарём, оформляет дубль. В оставшееся время «Аладдин» безуспешно атакует. «Дионе» удаётся без вратарей в составе, взять три очка.

«ЯГМУ-Ятрос» - «Текстильщик КСП»  1:0 (0:0)

ЯГМУ-Ятрос: Забродин Александр (31)

ЯГМУ-Ятрос: Сельбаков Алексей,

Судьи: Александров Евгений, Пытков Дмитрий.

Лучший игрок матча:  Забродин Александр («ЯГМУ-Ятрос»).

Обе команды находятся на разных полюсах турнирной таблицы. «ЯГМУ-Ятрос» борется за медали Чемпионата, «Текстильщик КСП» за право остаться в первой лиге. Обе команды создают опасные моменты но не реализуют их. Ближе к забитому мячу были хозяева, мяч после удара попадает в штангу, следует добивание, но мимо. Первый тайм завершается нулевой ничьей.

Во втором тайме команды продолжают сохранять свои ворота в неприкосновенности. Счёт был открыт в середине тайма. Забродин Александр точным ударом под перекладину выводит свою команду вперёд. Этот мяч так и остаётся единственным в матче. Победа команды «ЯГМУ-Ятрос» с минимальным счётом.

«ЯГПУ» - «Гарант»  2:3 (1:0)

ЯГПУ: Сулоев Алексей (28), Орехов Иван (40).

Гарант: Беляков Антон (10), Дурнев Максим (34), Бородулин Иван (36)

ЯГПУ: Горшенин Василий.

Гарант: Бородулин Иван, Трофимов Михаил.

ЯГПУ: Савельев Марк (6 – грубая игра), Орехов Иван (32- срыв перспективной атаки),

Гарант: Бородулин Иван (6 – неспортивное поведение).

Днём ранее обе команды одержали победы над своими соперниками. «Гарант» взял очки в матче с «Раиозаводом» из середины турнирной таблицы, а «ЯГПУ» в тяжёлом матче обыграл «Текстильщик КСП». Первый 10-ть минут матча проходят в борьбе и без опасных моментов. В середине тайма «Гарант» в очередной атаке подключает вратаря. Пас на фланг, Антон Беляков немного подумав и без особого сопротивления пробивает в ближнюю девятку. Вратарь бессилен. 1:0. На 15-ой минуте матча «ЯГПУ» был близок, чтобы сократить отставание в счёте, мяч попадает в штангу.

Во втором тайме «ЯГПУ» бросает все силы на то чтобы отыграться, а «Гарант» выстраивает свою игру на котратаках. Хозяевам удаётся отыграться в середине тайма. Алексей Сулоев уходит 1 на 1 и реализует свой момент. Обеим командам необходимы очки и концовку команды проводят в атаке. Гостям удаётся реализовать свои моменты, и они одерживают победу со счётом 3:2. Вторая победа «Гаранта» за два дня.

Комацу – Бинго Бум 7:2 (4:1)

Комацу: Жуков Марк (1); Игнатьев Артем - 2 (2;3);  Репенко Александр (4); Никитин Александр - 2 (28;35); Власов Глеб (38);

Бинго Бум: Галкин Алексей (9); Лапин Егор (33);

Комацу: Репенко Александр - 2; Власов Глеб;

Судьи: Фахриев Фарид; Григорян Давид;

Лучший игрок матча: Игнатьев Артем «Комацу».

В самом начале матча «Бинго» пропускает 4 мяча и эти мячи, как подтверждение того, что у команды сейчас не все ладится в игре. Конечно, «Комацу» владел инициативой и более рационально и правильно владел и обращался мячом , на что «Бинго» ответил лишь однажды – 4:1.

Второй тайм не принес нам изменений в расстановке сил на поле, «Комацу» владел инициативой и наращивал свое давление, а счет 6:1 за тринадцать минут до окончания встречи, как ознаменование полной капитуляции команды «Бинго»  в этом матче! На 37 – й минуте Власов Глеб забивает седьмой мяч для своей команды – 7:2. Уверенная победа «Комацу»!