1/8 финала Кубка Ярославля по мини-футболу 2014-2015. Отчёты о матчах

Тегола: Бицкий Антон (3), Братчиков Антон (33).

ЯШЗ: Уткин Михаил (10), Кричевский Владислав (22), Хахин Дмитрий (35), Иванов Кирилл (40).

ЯШЗ: Якубов Сергей, Гусев Евгений, Буров Максим.

Тегола: Бицкий Антон (16, неспортивное поведение), Михайлов Иван (35, неспортивное поведение)

Судьи: Фахриев Фарид, Мониава Або.

Лучший игрок матча:  Кричевский Владислав («ЯШЗ»).

Первые три минуты остаются за хозяевами. Три контратаки, которые так и не завершаются точным ударом. В ходе четвёртой контратаки Братчиков Антон выигрывает борьбу в углу площадки и отдаёт точную передачу в центр, где вовремя оказывается Бицкий Антон. 1:0. «ЯШЗ» постепенно просыпается и начинает атаковать. На 8-ой минуте матча одна из атак гостей завершается ударом, но мяч попадает в штангу. На 10-ой минуте «ЯШЗ» сравнивает счёт усилиями Уткина Михаила. В концовке тайма «Тегола» опасно атакует и мяч едва не оказывается в сетке. Ничья.

В начале второго тайма Кричевский Владислав выводит гостей вперёд. Хозяева не отсиживаются в обороне, а постоянно атакуют. На 33-ей минуте им удаётся убежать в атаку 2 в 1 и реализовать свой момент. 2:2. Через две минуты вратарь команды «ЯШЗ» находит у чужих ворот нападающего Хахина Дмитрия и тот в касание переправляет мяч в сетку. На последней минуте матча «ЯШЗ» закрепляет преимущество усилиями Иванова Кирилла 4:2.

05.03.2015

Алан ИТ - Нефтяник 1-1 (1-0) пенальти 1-4 (Нефтяник)
Судьи: Е.Мартьянов, Е.Александров, Хрон: Дворников Р.

Голы: Разумов Дм. (7) - Клестов Ал. (38)

Предупрежд.
Цимбалов Серг. (23, н.п.) - Петров Дм (9, гр.игра), Ивков Дм. (23, н.п.)

Матч изобиловал опасными моментами, но на высоте были вратари обеих команд. Долгое время "алановцы" имели минимаьный голевой перевес, но за полторы минуты до сирены пропустили ответный укол от ветерана "Нефтяника" Алесея Клестова. В лотерее 6-ти метровых ударов удачливее оказались подопечные Сергея Булавина.